Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Подведены итоги операции «Дети улиц»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Подведены итоги операции «Дети улиц»

alt     С 25 марта по 3 апреля 2016 года на территории Юрьянского района проходила комплексная оперативно-профилактической операция под условным наименованием «Дети улиц», направленная на предупреждение безнадзорности и повторных правонарушений среди несовершеннолетних, а так же преступлений совершаемых в отношении них.
    В данной операции были задействованы сотрудники полиции, представители субъектов профилактики, внештатные сотрудники, члены ДНД. В ходе мероприятия проверено 38 мест возможного пребывания несовершеннолетних в вечернее и ночное время (бары, кафе, дискотеки, улицы, вокзалы, парки), неблагополучных семей – 51, несовершеннолетних - 18.

Выявлено безнадзорных несовершеннолетних - 5.    Оформлено административных материалов на родителей – 20 (ст. 5.35 КоАП РФ – 19 (ненадлежащее исполнение родительских обязанностей по воспитанию, содержанию и обучению своих несовершеннолетних детей), ст. 20.22 КоАП РФ -1 (появление в общественном месте несовершеннолетнего до 16 лет в состоянии алкогольного опьянения).
   Примеры:
1. Ночь, улица и подросток в возрасте 15 лет в состоянии сильного алкогольного опьянения. Данный подросток пытался дойти до дома, мама в это время находилась дома, подростка не контролировала, не интересовалась его местом нахождения и временем проведения. Мама привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей и за появление сына в общественном месте в состоянии алкогольного опьянения.
2. Двое подростков в возрасте 17 лет решили развлечься и за одну ночь посетили три кафе, в которых нахождение несовершеннолетних запрещено согласно Закона Кировской области. Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей. Решается вопрос о привлечение должностных лиц допустивших нарушение закона.
3. Две молодые семьи, имеющие на руках каждая трёх малолетних детей, решили отметить день рождения. В результате затянувшееся веселье переросло в ссору и драку. Всё это происходило на глазах малолетних детей. Родители несовершеннолетних привлечены к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей.
4. Мама, имеющая на воспитании двух малолетних детей, проживающая в другом районе области, приехала в посёлок и развлекается, употребляет спиртные напитки со знакомыми мужчинами, а дети дома - плачут, ждут и зовут маму. Мама несовершеннолетних привлечена к ответственности за ненадлежащее исполнение родительских обязанностей

   Родители задумайтесь о надлежащем воспитании, содержании своих детей. Не забывайте, что каждое правонарушение ведёт к лишению родительских прав в отношении своих детей.
Данные факты не единичны, их много! Родители! не стоит ли Вам задуматься?!

Ст. ИПДН С.П. Ануфриева

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер