Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Чистота – дело рук каждого
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Чистота – дело рук каждого

alt   Уважаемые жители района, депутаты, главы поселений, руководители организаций, учреждений, предприятий всех форм собственности, предприниматели!
   Весна традиционно является временем года, когда возобновляются работы по очистке территорий от накопившихся в осенне-зимний период загрязнений.
   В этом году приход весны воочию обнажил все наши недостатки и изъяны. Неприглядную картину представляют собой отдельные улицы районного центра и населенных пунктов поселений: сломанные тротуары, покосившиеся заборы, вытаявший мусор… Около жилых зданий, а кое-где и на проезжей части улиц - груды опила, доски, дрова, строительные отходы. На обочинах внутрирайонных дорог, в окрестностях населенных пунктов района разнообразный хлам. Не лучшим образом выглядят и подведомственные территории некоторых торговых, промышленных и сельскохозяйственных предприятий, производственные базы и площадки.

   И все эти результаты - дело наших с вами рук, являющееся показателем пока еще низкой нашей бытовой культуры.
   Я обращаюсь ко всем жителям района! Не оставайтесь в стороне! Уют и красота Юрьянского района – это наше общее дело!
   Для того, чтобы сделать свое родное село, деревню, поселок чистыми, красивыми и уютными, требуется, чтобы каждый из нас не ленился и соблюдал элементарные правила чистоты и порядка.
   Призываю жителей, руководителей и работников предприятий, организаций и учреждений принять активное участие в благоустройстве и санитарной очистке территории своего района.
   Необходимо убрать с улиц накопившийся за зиму мусор, дрова, пиломатериалы; привести в надлежащий вид административные здания и производственные помещения, должным образом благоустроить подведомственные территории; организовать снос аварийных и ветхих зданий и строений; ликвидировать несанкционированные свалки, как в черте населенных пунктов, так и вблизи них; отремонтировать заборы, изгороди, палисадники, тротуары.
   Обращаюсь лично к каждому жителю нашего района. Наведите порядок на своих придомовых территориях, очистите их от бытовых и строительных отходов.
   Особый призыв и к предпринимателям – приведите в надлежащий вид фасады зданий, наведите порядок на закрепленных территориях около своих магазинов, киосков, зданий.
   Работа по благоустройству принесет ощутимые результаты только в том случае, если она будет поддержана населением, если все жители, все предприятия и учреждения организуют субботники в своих дворах и на своих территориях, внесут посильный вклад в благоустройство своих населенных пунктов.
   Уважаемые жители! Только от нас с вами зависит, в каком районе мы будем жить, каким воздухом будут дышать наши дети.
   Так давайте на деле покажем свое уважение и любовь к Малой Родине и общими усилиями сделаем наш район чище, красивее и уютнее. Это дело каждого из нас!

Глава Юрьянского района     А.Ю. Потапенко

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер