Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Что делать, если Вас постигла утрата близкого человека
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Что делать, если Вас постигла утрата близкого человека

alt   Если смерть произошла дома:
1. Вызвать участкового врача для осмотра тела, констатации смерти и оформления медицинского свидетельства о смерти тел.03,2-14-82
2. Вызвать сотрудника полиции для оформления протокола осмотра места и тела тел.02, 2-12-49
3. Получить справку от медицинских работников о констатации смерти и протокол осмотра тела от сотрудника полиции.

4. Вызвать специализированную машину для перевозки тела в морг.
5. Обратиться в районную больницу для получения медицинского свидетельства о смерти(при себе иметь паспорт , медицинский полис,медицинскую карту умершего, протокол осмотра тела, справку о смерти).
6. В ЗАГС получить гербовое свидетельство о смерти, справку для получения пособия на погребение (на данный момент 6068 руб. 87 коп.) тел.2-15-98
7. Получить разрешение на захоронение у Главы администрации Юрьянского городского поселения (к заявлению прилагается: копия свидетельства о смерти, паспорт заявителя, фамилия ответственного за могилу). При захоронении в родственную оградку дополнительно: копию свидетельства о смерти ранние погребенного, согласие ближайшего родственника). тел. 2-10-93
8. Обратиться в пункт (бюро) ритуально-похоронной службы и там лично оформить заказ на организацию похорон.
9. Обратиться к специализированной службе для определения места, даты и времени захоронения (при себе иметь разрешение на захоронение подписанное Главой администрации Юрьянского городского поселения)
10. Оповестить знакомых и родственников о дате и времени похорон.
   Если смерть наступила в лечебном учреждении:
1. Если человек скончался в больнице, лечащий врач или медицинская сестра извещают об этом его близких.
2. После получения медицинского свидетельства о смерти, надо обратиться в пункт (бюро) ритуально-похоронной службы и там лично оформить заказ на организацию похорон или на погребение (кремацию).
3. Оповестить знакомых и родственников о дате и времени похорон.
Если смерть была насильственной (несчастный случай, суицид и т.д.):
   В случае насильственной смерти (убийство, суицид, автокатастрофа, несчастный случай, ожоги, утопление, падение и т.п.) или при подозрении на неё, возбуждается уголовное дело, и тогда для захоронения покойного необходимо разрешение следователя полиции, ведущего дело расследования, или прокуратуры.
   В некоторых случаях может быть получено разрешение следователя только на захоронение в землю на случай эксгумации, если кто-либо из родственников или следователь будет не согласен после захоронения с причиной смерти, записанной в справке судебно-медицинского эксперта или истории болезни по завершению экспертных анализов.
   Если смерть наступила за границей:
   Во многих иностранных государствах местное законодательство требует, чтобы заявление о смерти было подано в местные органы ЗАГС. В любом случае рекомендуется дополнительно сделать заявление в консульство той страны, гражданство, которой имел умерший, и попросить консульские службы зарегистрировать в их реестре факт смерти. Выполнение этих формальностей в дальнейшем позволят получить свидетельство о смерти в стране постоянного проживания умершего.
   Транспортировка тела покойного на родину, обязанности выполнения всех формальностей лежат на консульском учреждении, оплата расходов при этом возлагается на родственников покойного.
   Согласно протокола рассмотрения единственной заявки на участие в электронном аукционе по выбору специализированной службы для организации похоронного дела и захоронения невостребованных трупов пгт Юрья от 08.02.2016 г, муниципальный контракт на оказание услуг специализированной службы для организации похоронного дела и захоронения невостребованных трупов пгт Юрья заключен с ИП Дымовым Н.А.. Салон ритуальных услуг по адресу: пгт Юрья, ул. Лермонтова 21, тел. 2-03-09, 8-982-387-13-92(круглосуточный)

Администрация Юрьянского городского поселения

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер