Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Платежные документы требуют внимательности.
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
Платежные документы требуют внимательности. PDF Печать E-mail
Автор: SLV   
30.05.2016 15:34

Платежные документы требуют внимательности.


За первые 4 месяца 2016 года в Межрайонную ИФНС России № 13 по Кировской области поступило 572 документа на сумму 2523 тыс . руб. , отнесенных органами Федерального казначейства к разряду «невыясненных» поступлений, дополнительно уточнено неверно заполненных платежных документов 2179, на сумму 32884 тыс. руб. .
« Невыясненные платежи» остаются серьезной проблемой не только для инспекции, но и для самих налогоплательщиков.
Несоблюдение налогоплательщиками правил указания информации в полях расчетных документов при перечислении налоговых платежей, приводит к несвоевременному поступлению денежных средств в доходную часть бюджетов всех уровней бюджетной системы Российской Федерации, снижению эффективности автоматизированной обработки платежных документов, дополнительной работе по уточнению их принадлежности, а также к наличию недостоверного сальдо расчетов с бюджетом, и, как следствие, необоснованному взысканию c налогоплательщиков недоимки по налогам, задолженности по пеням и штрафам.
Основной причиной отнесения поступлений в разряд «невыясненных», является неправильное указание в платежных документах кодов бюджетной классификации (КБК), ОКТМО, ИНН и КПП получателя платежа. Организации, имеющие обособленные подразделения, при перечислении сумм налога на доходы физических лиц обязаны оформлять отдельные платежные поручения по каждому обособленному подразделению, с указанием присвоенных им при постановке на учет в налоговом органе КПП и соответствующего кода ОКТМО муниципального образования, в бюджет которого перечисляется НДФЛ.
Налоговая инспекция обращает внимание налогоплательщиков, что при заполнении платежных поручений и квитанций на уплату налогов, надо быть очень внимательными – это позволит избежать ошибок и гарантирует своевременное поступление денежных средств в бюджет.
В качестве надежного помощника можно использовать электронные сервисы на сайте ФНС России « Заполнить платежное поручение» и « Заплати налоги».

 

Начальник Межрайонной ИФНС России № 13
по Кировской области- советник государственной
гражданской службы РФ 1 класса А.М. Бакулев
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер