Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ О ежемесячной отчетности в ПФР
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

О ежемесячной отчетности в ПФР

 

altВ соответствии с Федеральным законом от 01.04.1996 № 27-ФЗ «Об индивидуальном (персонифицированном) учете в системе обязательного пенсионного страхования» страхователи обязаны ежемесячно не позднее 10-го числа месяца, следующего за отчетным периодом – месяцем, представлять в территориальный орган ПФР о каждом работающем у него застрахованном лице следующие сведения:
1) страховой номер индивидуального лицевого счета - СНИЛС;
2) фамилию, имя и отчество;
3) идентификационный номер налогоплательщика (при наличии) – ИНН.

 

С 01 августа 2016 года начинается очередная отчетная кампания по приему ежемесячной отчетности формы СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» за июль 2016 года.
Ежемесячная отчетность формы СЗВ-М должна быть представлена не позднее 10-го августа 2016 года. При этом при представлении отчетности за июль 2016 года в форме СЗВ-М указывается отчетный период с кодом «07».

Внимание! Произошли изменения в представлении отчетности!

С 01.08.2016г. ежемесячная отчетность формы СЗВ-М «Сведения о застрахованных лицах» представляется работодателями, зарегистрированными в Пенсионном фонде РФ в качестве страхователей по обязательному пенсионному страхованию, в отношении застрахованных лиц, работающих в организации по трудовому договору или договору гражданско-правового характера, на вознаграждения по которым в соответствии с законодательством Российской Федерации о страховых взносах начисляются страховые взносы, в том числе в отношении руководителей организации, являющихся единственными участниками (учредителями), членами организаций, собственниками их имущества.
Представление «нулевой» формы СЗВ-М отменяется!
При отсутствии заключенных с работниками трудовых договоров либо договоров гражданско-правового характера, в том числе с руководителем организации, являющимся единственным участником (учредителем), членом организации, собственником их имущества, форма СЗВ-М не представляется.

За непредставление в установленный срок либо представление неполных и (или) недостоверных сведений применяются финансовые санкции в размере 500 рублей в отношении каждого застрахованного лица. Взыскание указанной суммы производится органами Пенсионного фонда Российской Федерации в бесспорном порядке.

Специалист управления ПФР Халамова Н.Л.

За подробной информацией обращаться по тел: 2-12-71, или по адресу:пгт.Юрья,ул.Железнодорожная,д.25
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер