Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С широким размахом отпраздновали 13 августа в Медянах День села.
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

С широким размахом отпраздновали 13 августа в Медянах День села.

В час дня на площади у Дома культуры собрались жители села на ярмарке, где демонстрировались изделия Медянских мастеровых, а веселые скоморохи проводили игры на свежем воздухе.

К трем часам торжество переместилось в сельский Дом культуры, где, как говорится, и яблоку было негде упасть: не хватило мест, пришлось даже лавки ставить, а кому-то — и вовсе постоять и потанцевать.

— Сегодня мы отмечаем День села — самый долгожданный наш праздник, — сказал в своем приветственном слове глава поселения Владимир Иванович Овечкин. —Наши Медяны –замечательное село, со своими прекрасными традициями, со своей историей, выдающимися земляками, трудовыми достижениями, а главное – с вами — его жителями, благодаря которым оно становится современнее, красивее и уютнее. От всей души желаю вам добра, мира и счастья!

Традиционно чествуют медянцы в этот день людей, славно потрудившихся на благо своего края. В их адрес прозвучало много добрых и теплых слов. Лучшие из лучших помещены на Доску почета, такие как Рассохин А.А., Зонова Л.С., Олькова Л.А., Бакин Д.А., Макарова С.Н., Буйских Н.Г., протоиерей Андрей Дудин, Савельева Г.З, Шишкина Н.А., Бакина В.Е., Юферева С.С., Пестова Т.В., Недашковская Н.В., Петерс М.А..

Дружными аплодисментами встречали сельчане победителей конкурса «Красивые Медяны».Ведь главное достояние любого поселения — это люди, а в Медянах живут славные труженики, поэтому сотрудники сельской администрации старались не обойти вниманием никого.

Не обошли стороной и художественную самодеятельность. Ценные подарки получили детские танцевальные коллективы, клуб «Завалинка» и театральный кружок, которые весь год плодотворно трудились. Церемонию награждения сопровождали концертные номера Дома культуры: задушевные лирические песни переплетались с веселыми зажигательными танцевальными ритмами. Чем выше поднимался 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер