Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В 2016 году изменился порядок направления налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов налогоплательщикам – физическим лицам
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В 2016 году изменился порядок направления налоговых уведомлений на уплату имущественных налогов налогоплательщикам – физическим лицам

 

altВ 2016 году срок уплаты налогоплательщиками – физическими лицами транспортного, земельного налогов и налога на имущество физических лиц продлен до 1 декабря (в 2015 году был 1 октября).
Впервые сводное налоговое уведомление по имущественным налогам сформировано по всем объектам налогообложения на территории Российской Федерации, независимо от места нахождения объектов налогообложения и места жительства налогоплательщика.
Пользователи "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" в текущем году получат налоговые уведомления в электронной форме.

С июня 2016 года вступил в силу Федеральный закон от 01.05.2016 № 130-ФЗ "О внесении изменений в часть первую Налогового кодекса Российской Федерации", который устанавливает новый порядок получения физическими лицами документов от налоговых органов, а также передачи сведений в налоговые органы. В соответствии с этими изменениями физические лица, получившие доступ к "Личному кабинету налогоплательщика для физических лиц", получат документы от налогового органа в электронной форме через сервис ФНС России. На бумажном носителе по почте такие документы направляться не будут. Это значит, что налоговые уведомления и квитанции на уплату имущественных налогов за 2015 год пользователи должны отслеживать в своем "Личном кабинете".


Если у пользователей "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" есть необходимость получать все налоговые документы (уведомления, требования на уплату налогов и другие) в бумажном виде, то им необходимо направить уведомление об этом в любой налоговый орган, подписав его электронной подписью.


Усиленную неквалифицированную электронную подпись можно получить бесплатно, не посещая Удостоверяющий центр, непосредственно из "Личного кабинета налогоплательщика для физических лиц" в разделе "Профиль" по ссылке "Получение сертификата ключа проверки электронной подписи".


Является ли физическое лицо пользователем « Личного кабинета» можно уточнить в налоговой инспекции по месту регистрации ( жительства).


Начальник МРИ № 13 по Кировской
области- советник государственной
гражданской службы РФ 1 класса А.М.Бакулев

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер