Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ГИБДД ПРИЗЫВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

ГИБДД ПРИЗЫВАЕТ ВОДИТЕЛЕЙ ИСПОЛЬЗОВАТЬ СПЕЦИАЛЬНЫЕ ДЕТСКИЕ УДЕРЖИВАЮЩИЕ УСТРОЙСТВА ПРИ ПЕРЕВОЗКЕ ДЕТЕЙ


altИнспекторы ДПС в рамках проводимого профилактического мероприятия «Ребенок-пассажир» и недели безопасности в период с 26 по 30 сентября 2016 года вблизи образовательных организаций будут осуществлять сплошные проверки транспортных средств, и контролировать использование водителями специальных детских удерживающих устройств при перевозке юных пассажиров.
В соответствии с действующим законодательством за нарушение правил перевозки детей предусмотрена административная ответственность в виде штрафа 3000 рублей.

Проводимые проверки направлены на профилактику и предупреждение дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
Так, за не полных 9 месяцев 2016 года на территории Юрьянского района произошло 8 дорожно-транспортных происшествий, в которых получили травмы различной степени тяжести 8 детей-пассажиров:
19.09.2016г. в 19 часов 20 минут на 6-ом км автодороги «Вятка», по предварительным данным, 29-летний водитель автомобиля «Лада Приора» (мужчина, безработный, трезвый) неправильно выбрал дистанцию до впереди идущего автомобиля в попутном направлении «Датсун», под управлением 32-летнего водителя, и совершил с ним столкновение. В результате происшествия 2-летняя девочка-пассажир автомобиля «Датсун» получила травмы (не госпитализирована).
24.09.2016 г. в 6 часов 30 минут на 416 км федеральной автодороги «Вятка», по предварительным данным, 28-летний водитель автомобиля «ВАЗ-21213» (рабочий, трезвый) при начале движения не убедился в безопасности и совершил столкновение с автомобилем «Шкода Октавия». В результате происшествия 7-летняя пассажирка автомобиля «ВАЗ-21213» получила травмы (госпитализирована).
Уважаемые водители! Помните, что Вы в ответе за жизнь и безопасность перевозимых Вами детей!

ОГИБДД МО МВД России «Юрьянскй»
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер