Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Госветслужба Юрьянского района информирует о распространении особо опасного заболевания среди диких и домашних животных. За 2016 год в Кировской области выявлены 67 случаев бешенства у 49 лисиц,
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

  Внимание – бешенство!


Госветслужба Юрьянского района информирует о распространении особо опасного
заболевания среди диких и домашних животных. За 2016 год в Кировской области выявлены 67 случаев бешенства у 49 лисиц, 9 енотовидных собак , 6 собак, 2 котов, 1 козы ( заболевшие собаки и кошки не были вакцинированы против бешенства). Случаи бешенства зарегистрированы в 20 районах области в том числе, 1 случай бешенства у лисы. был зарегистрирован и Юрьянском районе дер. Моржаны Загарское сельское поселение. В г. Кирове зарегистрированы 5 случаев ул.Лепсе, п.Садаковский, дер.Ямново, дер.Севастьяновы, мкр.Коминтерна.

На 18.01.2017 года в области зарегистрированы 3 случая бешенства у 1 енотовидной собаки, 1 лисицы, 1 кошки в Котельническом, Оричевском и Слободском районах. Бешенство- острое инфекционное заболевание, общее для животных и человека. Переносчиками вируса бешенства в природе являются дикие животные: лисицы, енотовидные собаки, волки. барсуки, грызуны . Среди домашних –собаки, кошки. Человек не является обязательным звеном циркуляции возбудителя. Он- лишь случайная жертва заражения. Болезнь смертельна. Во избежание заражения людей бешенством, ветслужба убедительно просит население : Не подходить к диким животным, зашедшим на территории населённых пунктов , не пытаться их поймать. Не приближаться к бродячим и безнадзорным собакам и кошкам, которые могут быть переносчиками заболевания. В случае укуса человека животным, незамедлительно обратиться в медицинское учреждение по месту проживания. Владельцам домашних животных соблюдать правила содержания собак и кошек.

Обязательная вакцинация собак и кошек с трёхмесячного возраста против бешенства.
Надеемся на ваше понимание и содействие в недопущении распространения этого
опасного заболевания.

ветслужба Юрьянской УВЛ

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер