Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Уважаемые жители Юрьянского района!
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
Уважаемые жители Юрьянского района! PDF Печать E-mail
Автор: SLV   
23.01.2017 13:54

 Уважаемые жители Юрьянского района!

 

Администрация Юрьянского района напоминает о недопустимости переустройства системы отопления в жилом помещении многоквартирного жилого дома (далее – МКД) без согласования с органом местного самоуправления.
В соответствии со ст. 25, 26 Жилищного Кодекса РФ, установка, замена или перенос инженерных сетей, санитарно-технического, электрического или другого оборудования, требующие внесения изменения в технический паспорт жилого помещения относятся к переустройству жилого помещения, которое должно проводиться с соблюдением требований законодательства по согласованию с органом местного самоуправления на основании принятого им решения.
Для проведения переустройства жилого помещения собственник данного помещения обязан представить в орган местного самоуправления:
1) заявление о переустройстве и (или) перепланировке по форме, утвержденной Постановлением Правительства РФ от 28 апреля 2005 г. N 266;
2) правоустанавливающие документы на переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение (подлинники или засвидетельствованные в нотариальном порядке копии);
3) подготовленный и оформленный в установленном порядке проект переустройства и (или) перепланировки переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
4) технический паспорт переустраиваемого и (или) перепланируемого жилого помещения;
5) согласие в письменной форме всех членов семьи нанимателя (в том числе временно отсутствующих членов семьи нанимателя), занимающих переустраиваемое и (или) перепланируемое жилое помещение.
К этому пакету документов требуется приложить проект переустройства, который должен быть разработан специалистами и также согласован с соответствующими органами.
Собственник, допустивший самовольное переустройство принадлежащего ему жилого помещения, может быть привлечен к административной и иным видам ответственности.
Отключенные самовольно отопительные приборы не являются основанием для прекращения начисления платы за отопление.

Управление жизнеобеспечения администрации района

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер