Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией может быть приостановлена еще на 60 дней
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Розничная торговля спиртосодержащей непищевой продукцией может быть приостановлена еще на 60 дней

 

altНапомним: в целях ограничения розничной продажи спиртосодержащей непищевой продукции Главным государственным санитарным врачом Российской Федерации было принято постановление от 23.12.2016 № 195 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией». В соответствии с ним предприятия торговли и индивидуальные предприниматели приостановили на данный вид деятельности на 30 суток.

- В рамках реализации данного постановления Управлением Роспотребнадзора по Кировской области совместно с органами власти, УМВД был организован комплекс необходимых мероприятий на территории региона. В ходе проведения проверок из оборота изъято более 2000 литров спиртосодержащей непищевой продукции. 

Произошло значительное снижение (на 74%) количества случаев отравлений от алкоголя и алкогольных суррогатов в период новогодних праздников (8 случаев), - сообщили в министерстве развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области.

Аналогичный положительный эффект был достигнут во всех регионах Российской Федерации. В связи с этим Федеральная служба Роспотребнадзора подготовила предложение о продлении сроков ограничения реализации отдельных видов спиртосодержащей непищевой продукции на 60 дней. Предложение поддержал Председатель Правительства РФ Дмитрий Медведев.

В соответствии с поручением Правительства подготовлено постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации от 24 января 2017 года № 7 «О приостановлении розничной торговли спиртосодержащей непищевой продукцией», которое будет зарегистрировано в установленном законом порядке.

Министерство развития предпринимательства, торговли и внешних связей Кировской области просит хозяйствующие субъекты в сфере торговли обратить внимание на предстоящие изменения.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер