Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Преимущества получения муниципальных услуг в электронном виде


alt• круглосуточная доступность портала (подача заявления о предоставлении государственных и муниципальных услуг в любое время, независимо от времени суток, праздничных и выходных дней, через любой компьютер, планшет или мобильный телефон, имеющих допуск к сети Интернет);
• получение услуги из любого удобного для Вас места;
• упрощение получения государственной и муниципальной услуги и другой полезной информации (сокращение количества предоставляемых документов);
• информация по услугам сосредоточена на единой информационной площадке;

• отсутствие очередей;
• встроенная система оплаты;
• отсутствие коррупции, т.к. заявитель не обращается напрямую в ведомство для получения услуги;
• информирование гражданина на каждом этапе работы по его заявлению;
• сокращение времени от подачи заявления до выдачи оформленного документа.
Чтобы получить услугу, необходимо зарегистрироваться на ЕПГУ. Затем отправить электронное заявление и необходимый перечень документов через портал государственных услуг, портал государственных и муниципальных услуг Кировской области. В дальнейшем Вы просто наблюдаете за ходом исполнения своего заявления.
Отличия получения муниципальных услуг в электронном виде от их получения традиционным способом.
Раньше, чтобы получить муниципальную услугу, нужно было прийти в учреждение с бумажными документами, отстоять очередь, пообщаться с сотрудником. Теперь государство старается переводить такие услуги в электронную форму, чтобы граждане могли получить их быстро и просто.
Электронные услуги экономят время: какие-то из них вы получаете полностью из дома, другие — в назначенное время без очереди.
По муниципальным услугам, предоставляемым администрации Юрьянского района результат можно получить в электронном виде (сканкопия документа) по электронному адресу, указанному в заявлении.
Если вы получаете государственные и муниципальные услуги в электронном виде, вам не нужно проверять, все ли нормально: вы автоматически получите сообщение, как только по вашему обращению будут изменения.
При получении муниципальных услуг вам придет СМС-уведомление о ходе исполнения услуги, или вы сами сможете в любой момент проверить ход исполнения, пройдя по ссылке «Проверить ход исполнения услуги».
Если что-то пойдет не так и в документах найдется ошибка, вы тоже узнаете об этом первым: вы получите уведомление по электронной почте или в мобильном приложении. Если ошибка в заявлении, то исправить ее можно прямо на портале госуслуг. Если не хватает документов — отсканируйте и загрузите их здесь же.
И так со всеми услугами: каждый раз, когда статус заявления меняется, вы получаете об этом уведомление, а если что-то не так — можете исправить ошибку. Так вы уверены, что все в порядке и с вашим заявлением работают.
Получать муниципальные услуги из дома удобнее, чем приходить лично. Жителям отдаленных населенных пунктов неудобно ездить, некогда стоять в очереди. Работающим людям трудно выбрать время в течение рабочего дня.
Теперь вам не нужно отпрашиваться с работы и сидеть в очереди. Если у вас есть интернет, вы получаете услуги не выходя из дома или без очереди.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер