Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ С 26 по 30 июня 2017 года в ЗАТО «Первомайский» прошел областной оборонно-спортивный лагерь «Сыны Отечества» и областная военно-спортивная игра «Зарница». 12 команд соревновались в первенстве по спортивным военно-прикладным видам спорта. 7 команд соревнов
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

С 26 по 30 июня 2017 года в ЗАТО «Первомайский» прошел областной оборонно-спортивный лагерь «Сыны Отечества» и областная военно-спортивная игра «Зарница».
12 команд соревновались в первенстве по спортивным военно-прикладным видам спорта. 7 команд соревновались в военно-спортивной игре «Зарница». 5 команд приняли участие в лагере «Сыны Отечества». 103 девушки и юноши смогли принять участие в лагере и игре. Ребята жили в настоящих армейских казармах, привыкали к строгому военному распорядку. Всего более 20 номинаций соревнований в личном и командном первенстве состоялись за 4 дня. В каждой номинации определены лучшие.
В первый день областного лагеря состоялось торжественное открытие. С приветственным словом к участникам и организаторам лагеря обратился командир 8 Мелитопольской краснознаменной ракетной дивизии, генерал-майор Ю.В. Яцыно, Главный федеральный инспектор полномочного представителя Президента РФ в ПФО по Кировской области В.В. Климов, заместитель министра образования О.М. Шеренцова. В этот же день у ребят прошли первые занятия по строевой, огневой подготовке, преодолению полосы препятствия, разборке/сборке автомата.
Во второй день в лагеря состоялись состязания по бегу на короткие и длинные дистанции, соревнования по стрельбе

 и метанию гранат.
Помимо строгой армейской жизни и соревновательных буден по вечерам для участников лагеря проходили культурно-массовые мероприятия. Ребята встретились с группой «Высота 2013» КОО ВОО ветеранов «Боевое братство», ветераны Афганистана провели для ребят урок мужества и выступили с концертом, исполнив военные песни.
В четвертый день в лагере у ребят состоялась главная тактическая игра на местности «Зарница». Каждая команда смогла проявить себя в туристском ориентировании, преодолении полосы препятствий.


Тактическая игра на местности является кульминационным моментом областной военно-спортивной игры «Зарница» и дает возможность каждой команде почувствовать атмосферу боевых действий и проявить свои лучшие состязательные качества. Результаты проведения тактической игры входят в общий зачет соревнований.
В четвертый день вечером состоялся прощальный вечер с воинской частью и награждение победителей по отдельным видам программ. В последний пятый день участники состязались в эстафетном плавании на дистанцию 50 м в областном центре.
Торжественное закрытие лагеря и игры состоялось в Областном дворце молодежи. С приветственным словом выступил Председатель Законодательного собрания Кировской области шестого созыва, начальник штаба регионального отделения движения Юнармии Кировской области Владимир Васильевич Быков, Руководитель аппарата Главного федерального инспектора по Кировской области Глотов Игорь Владимирович, заместитель министра образования области Ольга Михайловна Шеренцова, председатель совета Кировского областного отделения Всероссийской общественной организации ветеранов «Боевое братство» Владимир Николаевич Мышкин.
Команда Юрьянского района под руководством педагога дополнительного образования Центра детского творчества Кривокорытова Виктора Анатольевича участвовала в подобных соревнованиях впервые. Основная часть команды – обучающиеся объединения «Поиск», возможные участники поисковых экспедиций «Вахта Памяти». Ребята не уронили честь родного Юрьянского района, заняли призовые места в ряде номинаций:
2 место – тактическая игра на местности
2 место – соревнования по основам безопасности жизнедеятельности
3 место – соревнования по строевой подготовке
3 место – конкурс «Военно-историческая викторина. Ратные страницы истории России»
2 место – метание гранаты на дальность (Быркэ Октавиан)
2 место - соревнования по основам безопасности жизнедеятельности (Пестов Александр)
3 место – соревнования по стрельбе из пневматической винтовки (Быркэ Октавиан)

Информацию подготовил Кривокорытов В.А., педагог дополнительного образования Центра детского творчества пгт Юрья
Тел. 8(83366)21067
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер