Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Личный кабинет правообладателя
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Личный кабинет правообладателя

 

С 1 января 2017 года на портале Росреестра (www.rosreestr.ru) доступен новый электронный сервис – Личный кабинет правообладателя. С его помощью собственник (физическое или юридическое лицо) может получать актуальную информацию о принадлежащих ему объектах недвижимости на всей территории Российской Федерации.
В личном кабинете пользователям доступны сведения об адресе, площади, кадастровом номере, кадастровой стоимости, виде объекта недвижимости, сведения о правах, об ограничениях и обременениях. Кроме того, правообладателю предоставляется возможность просматривать объекты недвижимости, принадлежащие ему, на публичной кадастровой карте, опубликованной на портале Росреестра. С согласия пользователя Росреестр будет рассылать уведомления на электронный адрес или в виде sms-сообщения на телефон об изменениях характеристик объекта, о переходе прав, а так же о фактах наложения или снятия арестов с объектов недвижимости. Для защиты своей недвижимости можно установить ограничения, на проведение каких либо действий без участия собственника недвижимости.
Благодаря данному сервису стало проще получать услуги Росреестра в электронном виде: заказать выписку из Единого

 государственного реестра недвижимости, подать документы на государственную регистрацию прав, оформить предварительную запись на прием. Недавно на портале Росреестра появился новый раздел «Мои ключи» - в нем отображаются все имеющиеся у правообладателя ключи доступа для получения государственных услуг.
Данной услугой можно воспользоваться, зарегистрировавшись на Едином портале государственных услуг (www.gosuslugi.ru) и получив специальный логин и пароль от Личного кабинета пользователя. Для этого понадобится паспорт, страховое свидетельство обязательного пенсионного страхования (СНИЛС), мобильный телефон или электронная почта. Перейдя на портал государственных услуг, нужно нажать на кнопку «Зарегистрироваться» и провести регистрацию, вводя поэтапно требующиеся для этого данные. После чего подтвердить свою учетную запись с помощью кода, который придет на электронную почту или на номер мобильного телефона.
Чтобы полноценно пользоваться порталом государственных услуг и личным кабинетом правообладателя нужно обязательно иметь подтвержденную учетную запись. Подтвердить учетную запись можно тремя способами: обратиться в ближайший офис Многофункционального центра, воспользоваться услугами Почты России, а также с помощью электронной подписи или универсальной электронной карты.

Пользоваться электронными услугами просто и удобно. В группе ВКонтакте www.vk.com/club102465044 в разделе документы размещено руководство пользователя к сервису «личный кабинет».
Подробную информацию об электронных сервисах Росреестра вы можете получить обратившись в ведомственный центра телефонного обслуживания Росреестра по тел 8 (800)100-34-34 (звонок по России бесплатный).
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер