Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Предоставление услуги удостоверяющего центра
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Предоставление услуги удостоверяющего центра


altОсновными преимуществом использования Электронной подписи в современном мире является скорость, надежность, уход от традиционного бумажного документооборота, независимость от территориальной расположенности двух сторон сделки.
Начиная с 2017 года, филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (далее - Филиал) наделен полномочиями Удостоверяющего центра по выпуску квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей для физических и юридических лиц.

Данные сертификаты могут использоваться при электронном документообороте, при взаимодействии с таможенными органами, для получения государственных услуг на сайтах: Портал Росреестра, Портал ФНС России и т.д. Полный перечень использования сертификата можно посмотреть на сайте uc.kadastr.ru.
Стоимость сертификата как для физических, так и для юридических лиц одинакова и составляет 700 рублей. Оплата услуг осуществляется в российских рублях, путем безналичного перечисления денежных средств заявителем, в обязательном порядке по уникальному идентификатору начисления (УИН), указанному в квитанции любым удобным для заявителя способом.
Заполнить заявку на получение квалифицированного сертификата можно на сайте uc.kadastr.ru через личный кабинет. В личном кабинете физического лица необходимо приложить к заявлению копию паспорта, СНИЛС, ИНН и иные документы, подтверждающие полномочия, указываемые в квалифицированном сертификате. Копии с оригиналов документов должны быть хорошо читаемые, заверены на каждой странице и содержать следующие отметки о заверении в формате: «Копия верна» или «Верно», Дата, Подпись, ФИО. Допускается штамп: «Копия верна» или «Верно», подпись должна быть собственноручной, исполненной синей пастой, факсимиле не допускается.
Список документов необходимых для юридических лиц, можно найти на сайте uc.kadastr.ru в разделе «Электронная подпись» - «Для юридического лица».
При заполнении форм заявлений в личном кабинете необходимо внимательно проверить все введенные данные, любая ошибка или опечатка в адресе, имени или в других данных приведет к отказу заявки на изготовление квалифицированного сертификата ключа проверки электронной подписи.
Возможность изменения состава и содержания полей уже выпущенного Квалификационного сертификата исключена. Квалифицированный сертификат подлежит аннулированию в случае изменения персональных данных, входящих в перечень обязательных полей, согласно статье 18 Федерального закона № 63 «Об электронной цифровой подписи».
После заполнения заявки в личном кабинете и ее оплаты, необходимо записаться на личный прием в Филиале для Удостоверения личности по тел.76-11-84. Для удостоверения личности Вам необходимо принести оригиналы всех документов по адресу г. Киров, ул. Преображенская, д.8, которые Вы прикладывали к заявке в Личном кабинете. Время Удостоверения личности в офисе Филиала не превышает 30 минут.
В Филиале все квалифицированные сертификаты ключей проверки электронной подписи выдаются в электронном виде, через личный кабинет на сайте uc.kadastr.ru.
Подробную информацию об услугах можно узнать по телефону 8-800-100-34-34 (звонок бесплатный) или на сайте uc.kadastr.ru, интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .
Юрий Владимирович Колотов
начальник отдела информационных технологий

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер