Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Назад в СССР
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Назад в СССР

alt20 апреля Загарская библиотека в седьмой раз приняла участие во Всероссийской акции «Библионочь 2018». В этом году темой библионочи стала «Магия книги». В чем же состоит магическая сила книги? Читая любимую, новую, да любую книгу мы с вами можем магическим образом переместится в будущее, в фантастические миры и конечно в прошлое. Именно нашему прошлому была посвящена наша встреча.

Участники любительского объединения «Вместе» (при Загарском ДК) «оживили» сказку «Репка» и показали для воспитанников детского сада «Солнышко» и их родителей спектакль, удивив всех необычными костюмами.

На следующей библиоплощадке состоялось знакомство с повестью Бориса Бедного «Девчата», по которой в 1961 году был снят всеми любимый фильм. У этой картины очень интересная история создания. Можно сказать, что она получилась вопреки всем существующим преградам. Борис Васильевич Бедный рассказал поучительную и одновременно занимательную историю о тяжелых условиях работы на леспромхозе, неустроенном быте, о настоящей дружбе и любви. Так как автор не понаслышке знал о работе в лесу, прошел ее на собственном опыте, ему не составило труда описать будни рабочих людей, их нравственный рост, их чаяния и заботы. Снял фильм режиссер Юрий Чулюкин. Вначале сценарий его не «зацепил», произвел впечатление скучного, но в процессе работы режиссер поменял свое мнение. Все с удовольствием посмотрели фильм на большом экране.
Ашихмина Елена Дмитриевна провела мастер-класс «Тайна виниловой пластинки». Она научила детей и взрослых оформлять пластинку в технике «Декупаж» (декупаж— техника декорирования различных предметов, основанная на присоединении рисунка, картины или орнамента (обычно вырезанного) к предмету и далее покрытии полученной композиции лаком ради сохранности).
Последней площадкой наших библиосумерек стал квест «Назад в СССР».
Взрослые с удовольствием вспоминали, а школьники с радостью угадывали фразы из советских фильмов; соотносили цену и стоимость на определенные товары в СССР; расшифровывали аббревиатуры: КПСС , ВЛКСМ, ГТО; придумывали пионерские речевки и отвечали на вопросы викторины «Топ 10». Итогом всех выполненных заданий стала фраза из книги, которую нужно было отгадать и найти в библиотеке.
Для всех участников библиосумерек работала фотозона в стиле 80-х «Как мы жили».
Фраза «Как пройти в библиотеку?» этим вечером была очень актуальна.

В.Л.Касаткина,  библиотекарь Загарской СБФ
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер