Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ ПФО - лидер по оказанию содействия добровольному переселению в Россию
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Приволжский федеральный округ - лидер по оказанию содействия добровольному переселению в Россию соотечественников, проживающих за рубежом


altЗа два года в Кировскую область планируется привлечь 375 соотечественников, высококвалифицированных специалистов и рабочих, чьи профессии востребованы на рынке труда
Реализацию программы по переселению соотечественников, проживающих за рубежом, обсудили в Москве на заседании Межведомственной комиссии под председательством Министра внутренних дел РФ Владимира Колокольцева. В совещании принял участие помощник полномочного представителя Президента России в Приволжском федеральном округе Алексей Симонов.

В ходе заседания рассмотрены проекты нормативных правовых актов и подведены итоги реализации Государственной программы в 2017 году.
Приволжский федеральный округ занимает лидирующие позиции среди федеральных округов по приему переселенцев. В 2017 году в уполномоченные органы за рубежом и подразделения по вопросам миграции территориальных органов МВД России в ПФО соотечественниками подано почти 8 тыс. заявлений об участии в Госпрограмме. Большинство из них избрали местом проживания Самарскую (3 517 чел.), Саратовскую (1 575 чел.), Пензенскую (705 чел.) области, Пермский край (408 чел.), Республику Мордовия (305 чел.). В настоящее время региональные программы переселения соотечественников утверждены в 13 субъектах Федерации округа.
В Кировскую область за два года планируется переселить 375 соотечественников, высококвалифицированных специалистов и квалифицированных рабочих, чьи профессии востребованы на рынке труда. Гражданам, приехавшим в Кировскую область, окажут социальную поддержку, возместят расходы на дорогу и временное проживание. Также переселенцам предоставят деньги на обустройство личного подсобного хозяйства.
По итогам обсуждения выработаны рекомендации федеральным и региональным органам государственной власти, с учетом предложений и замечаний подготовлены проекты указов и распоряжений для внесения в Правительство Российской Федерации.
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер