Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировская команда приняла участие в открытии оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Кировская команда приняла участие в открытии оборонно-спортивного лагеря ПФО «Гвардеец»


altВ лагере юные патриоты пройдут спортивную подготовку, изучат армейский быт, посетят учебные занятия по военным дисциплинам.
В этом году Кировскую область представляют 20 воспитанников военно-патриотических молодежных объединений – учащиеся школ из Арбажского, Шабалинского, Даровского, Свечинского, Нагорского районов 2003-2004 г.р. С началом работы лагеря ребят поздравил полномочный представитель президента в Приволжском федеральном округе Михаил Бабич.

По традиции первая смена юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец-1» организована в Нижегородской области на базе 210-го Гвардейского Ковельского Краснознаменного межвидового регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России. В этот же день начинает работу и лагерь «Гвардеец-2» в Пензенской области. Лагерь проводится в две смены по 18 дней. Первая смена — с 12 июня по 29 июня, вторая смена — с 2 июля по 19 июля.
Юнармейские оборонно-спортивные лагеря «Гвардеец» созданы по инициативе полпреда Президента РФ в ПФО Михаила Бабича. Это значимая часть системы патриотического воспитания молодежи, которая выстроена в округе за прошедшие шесть лет.
В этом году в первую смену оба лагеря приняли 360 учеников из всех регионов округа. Они пройдут курс общевойсковой и физической подготовки, под руководством опытных наставников будут постигать азы военной науки, в том числе участвовать в настоящих боевых стрельбах.
«Такая разнообразная программа с одной стороны – очень напряженная и насыщенная, а с другой стороны она дает возможность отдохнуть. Мне кажется, в этом залог успеха этих лагерей. И, конечно, очень важно, что после завершения подготовки, после прохождения 18-дневного курса ребята чувствуют себя частью большого воинского коллектива, который называется Вооруженные Силы Российской Федерации, потому что они находятся в реальных боевых частях с реальными офицерами, командирами, работают с реальной боевой техникой и самым современным вооружением. Для любого пацана - это предмет гордости», - подчеркнул Михаил Бабич.
Результаты проведения лагерей «Гвардеец» в предыдущие годы получили высокую оценку на уровне руководства Министерства обороны РФ, и с прошлого года оборонно-спортивные лагеря получили статус «юнармейских». В конце смены юноши, прошедшие образовательные и соревновательные программы лагеря «Гвардеец», смогут вступить в ряды движения «Юнармия».
Участники кировской команды особенно отметили выступление на плацу военнослужащих Министерства обороны, которые на церемонии открытия показали ребятам учебный бой с «террористами». Особое впечатление на ребят произвела военная техника. Участники лагеря смогли детально осмотреть боевые машины и современное вооружение.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер