Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Библиотечное лето-2018
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Библиотечное лето-2018


altЗачем читающим и не читающим детям нужна детская библиотека и детский библиотекарь? Детский библиотекарь умеет «убрать нагромождения» между книгой и детьми. Он чувствует, знает, как открыть книгу. С детским библиотекарем можно легко и радостно создать пространство для чтения, место, где захочется читать и тогда, когда лень, и тогда, когда не любишь читать. Библиотекарь рад здесь и сейчас неповторимым, любознательным, особенным детям. Он сделает все, чтобы каждый смог проложить свой книжный путь. Искренне радуется тем детям, которые раскрыли свои способности, узнали себя и своих друзей. 

Библиотекарь всегда находится в поиске новых интересных книг, тем для общения. Но один раз в год наступает самое хорошее время – быстрое, стремительное и красивое. Это лето. И каждый год оно для читателей Юрьянской детской библиотеки разное.
С 1 июня по 31 августа библиотека работает по программе летнего чтения «Библиотечное лето-2018». В его рамках проходят мероприятия для коллективных пользователей. С 20 июня по 22 августа каждую среду с 14.00 действует библиотечно - досуговая площадка “Летние дни в библиотеке». Вместе с солнечным зайчиком участники проложат свой книжный путь. Примут участие в литературных часах, мастер-классах, подвижных играх и чаепитиях. Можно записаться и в библиоволонтерский отряд "Мы рядом". В удобное время библиоволонтеры помогают расставлять книги, обслуживать читателей, окажут помощь при проведении мероприятий, участвуют в акции «Я –библиожурналист». С июля школьники 11-14 лет примут участие в оформлении литературной афиши "Книжный классический вернисаж". На плакате подписывают книги, которые прочитали и художника, который иллюстрировал ее. Детский библиотекарь рад, что на территории библиотеки собираются такие разные дети и подростки! Те, кто очень любит читать, и те, кто не очень. Шумные и тихие, ленивые и веселые, зануды, осторожные и дерзкие. Мы рады всем. И очень ждем, когда услышим заветно: «Здравствуйте! Это я».

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер