Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировская область приняла участие в открытии второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Кировская область приняла участие в открытии второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря «Гвардеец»

 

altЗаместитель полпреда Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Паньшин и помощник полпреда Сергей Валенков поздравили участников окружного проекта в Нижегородской и Пензенской областях

3 июля 2018 года на базе регионального учебного центра инженерных войск Минобороны России в г.Кстово Кировская область приняла участие в открытии второй смены юнармейского оборонно-спортивного лагеря Приволжского федерального округа «Гвардеец – 1». Лагерь «Гвардеец – 2» продолжил работу на территории филиала «Военная академия материально-технического обеспечения имени генерала армии А.В. Хрулева» Минобороны России в Пензе. На этот раз курс молодого бойца пройдут учащиеся 10-11 классов.

С открытием второй смены в Нижегородской области ребят поздравил заместитель полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин
-Военно-патриотическое воспитание молодежи в современных условиях является одной из важнейших задач государства. Президент России неоднократно отмечал, что это необходимое условие обеспечения внутриполитической стабильности, независимости и поступательного развития страны.
Окружной проект «Гвардеец» позволяет успешно выполнять задачи по военно-патриотической подготовке молодежи. С 2013 года лагерь посетили более 5 тыс. самых активных и ответственных ребят из всех регионов Приволжского федерального округа. В дальнейшем многие из них выбрали путь службы Отечеству в военной и гражданской сферах.
Результаты, которых мы достигли в предыдущие годы, получили высокую оценку на уровне руководства Министерства обороны Российской Федерации, и с прошлого года оборонно-спортивные лагеря приобрели статус «юнармейских». После окончания образовательной и соревновательной программ лагеря вы сможете вступить в ряды «Юнармии» как ее достойные представители, делом доказавшие свое право носить имя «юнармейца».
За время пребывания в «Гвардейце» ребят ожидает интересная, насыщенная программа, которая включает в себя обучающие курсы патриотического и военно-прикладного характера, многочисленные соревнования и конкурсы. Во время стрельб каждый получит возможность взять в руки боевое оружие. Современный защитник Отечества должен быть еще интеллектуально и культурно развит, поэтому для юных патриотов подготовлена обширная культурно-развивающая программа.
За две недели юные патриоты Кировской области пройдут настоящий курс молодого бойца в условиях, максимально приближенных к армейским.

После завершения торжественной церемонии открытия юные гвардейцы отправились знакомиться с вооружением и техникой инженерных войск.

В первой смене лагеря «Гвардеец» Кировская область не вошла в тройку лучших, но показала хорошие результаты в огневой, строевой и спортивной подготовке.

В текущем году в проекте Приволжского федерального округа примут участие делегации из всех 14 регионов Приволжского федерального округа, а также воспитанники шести окружных кадетских корпусов и представители Всероссийского детско-юношеского военно-патриотического движения «Юнармия».
Напомним, ЮОСЛ «Гвардеец» – уникальный военно-патриотический проект, организованный по инициативе Михаила Бабича и при активном содействии Министерства обороны Российской Федерации, ДОСААФ России, правительств Пензенской и Нижегородской областей.

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер