Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Помощник полномочного представителя Президента РФ принял участие в торжественной церемонии пуска второй очереди производства ООО "Вятский фанерный комбинат"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Помощник полномочного представителя Президента РФ принял участие в торжественной церемонии пуска второй очереди производства ООО «Вятский фанерный комбинат»


alt11 июля 2018 года в Кирове Министр промышленности и торговли России Денис Мантуров и губернатор Кировской области Игорь Васильев приняли участие в торжественной церемонии пуска второй очереди производства ООО «Вятский фанерный комбинат». В мероприятии принял участие помощник полномочного представителя Президента РФ в ПФО Владимир Соловьев.

Денис Мантуров и Игорь Васильев дали старт второй очереди производства, нажав на символическую кнопку, после чего осмотрели цеха и оборудование фанерного завода. Первая очередь производства была запущена в 2015 году, его мощность позволяла выпускать 93 тыс. кубометров фанеры в год, вторая очередь дает возможность увеличить этот объем еще на 26 тыс. кубометров.
Для Кировской области реализация второй очереди инвестпроекта Вятского фанерного комбината – это не только более 400 новых рабочих мест с конкурентоспособной заработной платой, но и весомый вклад в развитие экономики области, дополнительные доходы бюджетной системы государства.
В этот же день исполнительный директор Российского экспортного центра Алексей Тюпанов и Президент ООО «Segezha Group» Михаил Шамолин подписали соглашение о сотрудничестве, которое подразумевает поддержку выхода на зарубежные рынки продукции нового кировского производства.
Напомним, что ООО «Segezha Group» – российский лесопромышленный холдинг с полным циклом лесозаготовки и глубокой переработки древесины. В составе холдинга российские и европейские предприятия лесной, деревообрабатывающей, целлюлозно-бумажной промышленности, а также предприятия по производству бумажной упаковки.

Киров пресса ГФИ
 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер