Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Владимир Климов посетил детский оздоровительный лагерь "Березка"
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Владимир Климов посетил детский оздоровительный лагерь «Березка»


altВ среду, 15 августа главный федеральный инспектор по Кировской области с рабочим визитом посетил детский оздоровительный лагерь «Березка»
В этом году на базе лагеря в рамках федерального проекта «Юнармейское лето» проводится Областной оборонно-спортивный лагерь «Юнармеец». В проекте принимают участие 85 детей из 15 муниципальных образований Кировской области. Целью лагеря является гражданское и патриотическое воспитание детей и подростков, вовлечение в занятия военно-прикладными видами спорта, физическое и нравственное развитие личности, воспитание чувства взаимовыручки и товарищеской поддержки.

Ребята в лагере проведут 18 дней, для них запланированы встречи с представителями различных структур и ведомств, обучение и практические занятия по таким направлениям, как туризм, основы выживания, рукопашный бой, огневая, строевая, тактическая подготовка, робототехника, военно-историческая реконструкция, современное трудовое обучение и киберспорт.
Напомним, что лагерь «Юнармеец» это один из 4 лагерей, которые проводит «Региональный центр подготовки граждан к военной службе и военно-патриотического воспитания Кировской области».
15 августа прошли показательные выступления ГУ МЧС России по Кировской области, где сотрудники рассказали ребятам о правилах пожарной безопасности и продемонстрировали спасение человека из очага возгорания, а также узнали о первой медицинской помощи пострадавшему.
После показательных выступлений и экскурсии по лагерю главный федеральный инспектор по Кировской области встретился с юными патриотами. Владимир Климов ответил на интересующие ребят вопросы, рассказал о своем жизненном пути и военном прошлом.
В завершение рабочей поездки Владимир Климов отметил
- Юнармия – это воспитание патриотизма, любви к Родине и своей семье. Наверное, это и есть та основа, за счет которой Россия всегда выходила победителем. Я вижу, с каким удовольствием занимаются ребята, с каким интересом подходят к каждому заданию, и еще один очень важный момент – это довольные родители. Надеюсь, что с каждым годом количество юнармейцев будет расти.
Киров пресса ГФИ 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер