Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Приволжском федеральном округе открылся еще один мультимедийный парк «Россия – Моя история»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
altВ Приволжском федеральном округе открылся еще один мультимедийный парк  «Россия – Моя история»  
 

15 сентября 2018 года в Саратове состоялось торжественное открытие регионального мультимедийного парка «Россия – Моя история». В мероприятии по поручению полномочного представителя Президента Российской Федерации в Приволжском федеральном округе Игоря Комарова принял участие заместитель полпреда Игорь Паньшин.

С приветственным словом от имени первого заместителя Руководителя Администрации Президента Российской Федерации Сергея Кириенко к участникам мероприятия обратился заместитель полпреда Президента РФ в ПФО Игорь Паньшин:

«Дорогие друзья! Приветствую вас на открытии в г.Саратове экспозиции «Россия – Моя история». Отрадно, что этот масштабный просветительский, образовательный проект с каждым годом охватывает всё больше городов. В увлекательной интерактивной манере он знакомит посетителей с историей нашего Отечества, повествует о ратных и трудовых свершениях предков, позволяет заглянуть в будущее. И конечно, значимая часть выставки посвящена вашему родному краю, его роли в развитии государства, в реализации тех ключевых задач, которые стоят сегодня перед страной.

Считаю идею совместить на одной площадке рассказ о России и о регионе, принимающем выставку, – важной и востребованной инициативой. Ведь такой подход в полной мере демонстрирует уникальное многообразие народов, обычаев и культур, которыми мы по праву гордимся.

Уверен, что эта яркая, содержательная экспозиция станет заметным событием для жителей и гостей вашего города, послужит патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Желаю вам самых добрых, незабываемых впечатлений».

В Приволжском федеральном округе это уже шестой такой парк, пять других открылись в Уфе, Казани, Нижнем Новгороде, Самаре и Перми. Проект направлен на просвещение школьников и молодежи с использованием самых современных технологий. По словам создателей, исторический парк «Россия – Моя история» – это настоящий «живой» учебник истории Отечества, который уже полюбился школьникам и студентам за свою наглядность и увлекательность. Материалы экспозиций рекомендованы Министерством образования и науки Российской Федерации. 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер