Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Глеб Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

 Глеб Никитин вступил в должность губернатора Нижегородской области

alt26 сентября 2018 года полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров принял участие в торжественной церемонии официального вступления Глеба Никитина в должность губернатора Нижегородской области.

Поздравить его в столицу Приволжья приехали президент Татарстана Рустам Минниханов, глава Самарской области Игорь Азаров и губернатор Орловской области Андрей Клычков.

На мероприятии присутствовали члены нижегородского правительства, депутаты Законодательного собрания Нижегородской области, руководители территориальных федеральных органов исполнительной власти, главы муниципальных образований, представители СМИ и общественных организаций.

Председатель избирательной комиссии Нижегородской области Оксана Кислицына объявила, что выборы губернатора Нижегородской области 9 сентября 2018 года признаны действительными и состоявшимися. Глеб Никитин получил 67,75% голосов, в голосовании приняли участие 40,52% избирателей. В ходе церемонии Глеб Никитин принес торжественную присягу и подписал указ о своем назначении губернатором региона.

Первым с приветственным словом новому главе Нижегородской области выступил Полномочный представитель Президента РФ в Приволжском федеральном округе Игорь Комаров. Он подчеркнул, что за прошедший год Глеб Никитин смог оптимизировать систему управления административным центром, преодолел конфликт между законодательной и исполнительной властью в регионе, выстраивает конструктивный диалог с гражданским обществом.

Игорь Комаров отметил, что начали приносить результат мероприятия по укреплению собственной доходной базы. В 2018 году темп роста налоговых и неналоговых доходов консолидированного бюджета региона стал одним из лучших в ПФО — 109,4% и подчеркнул, что губернатору и его команде предстоит много работы над развитием инвестиционного потенциала региона, а также в социальной и антикоррупционной сферах. «В настоящее время ставятся большие, прорывные задачи по ускорению развития, улучшению жизни, а это можно сделать только при консолидации усилий общества. Я вижу, что Глеб Сергеевич здесь предпринимает большие усилия. И конечно, мы будем поддерживать его в этом направлении. У Нижегородской области большой потенциал, но это и большая ответственность. Здесь есть что развивать, и мы видим, что команда Глеба Сергеевича формирует серьезные планы по развитию, улучшению жизни в области. Будем помогать», - сказал Игорь Комаров.

 

 
 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер