Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Получи электронную подпись быстро и без проблем
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Получи электронную подпись быстро и без проблем

alt   С 2017 года филиал ФГБУ «ФКП Росреестра» по Кировской области (Кадастровая палата) осуществляет выдачу квалифицированных сертификатов ключей проверки электронных подписей (ЭП) для физических и юридических лиц. Выпускаемые ЭП совместимы с различными сервисами: Единым порталом государственных и муниципальных услуг, порталом Росреестра, ГИС ЖКХ, Единой информационной системой в сфере закупок, Портала ФНС России, ГАС «Правосудие», Мой арбитр, Портала ФССП и др. Полный перечень использования ЭП можно посмотреть на сайте uc.kadastr.ru. Стоимость составляет 700 рублей, как для физических, так и для юридических лиц. Срок действия 1 год и 3 месяца.

   Из полученного опыта выдачи ЭП хотелось бы разобрать основные ошибки, которые совершают заявители при подаче электронного запроса на получение подписи. Самой распространенной ошибкой при получении ЭП является неверное заполнение данных профиля в личном кабинете:
- неверно указываются данные о прописке пользователя Удостоверяющего Центра ФГБУ «ФКП Росреестра» (УЦ), в соответствии с инструкцией о порядке регистрации и получении ЭП в личном кабинете УЦ, размещенной в разделе «Поддержка», данные об адресе в поле «Улица, дом, квартира» необходимо указывать в соответствии с данными в штампе о регистрации по месту жительства (стр. 4-5 паспорта); реквизиты адреса допускается указывать используя общепринятые сокращения («ул.», «д.», «пос.», и пр.), при этом адрес должен однозначно определяться;
- информацию из документа, удостоверяющего личность, необходимо указывать в точном соответствии с оригиналом такого документа, включая сокращения и знаки препинания, в том числе «пробелы»;
- для кадастровых инженеров распространенной ошибкой является указание в поле «Дополнительная информация» неверного реестрового номера кадастрового инженера, присвоенного в Государственном реестре кадастровых инженеров (ГРКИ); следует указывать реестровый номер кадастрового инженера в формате 00000-ГРКИ (без пробелов).
Кадастровая палата обращает внимание, что все запросы в которых обнаружены ошибки отклоняются. Возможность изменения состава и содержания полей уже выпущенного ЭП исключена. В случае изменения персональных данных, входящих в перечень обязательных полей, ЭП подлежит аннулированию.
   Чтобы избежать ситуации, когда формируется неверный запрос на получение ЭП необходимо в личном кабинете Удостоверяющего центра воспользоваться функцией контроля средств ЭП заявителя, посредством которых формируется запрос.
   Также напоминаем, что после заполнения заявки в личном кабинете и ее оплаты, необходимо записаться на личный прием в Кадастровую палату по телефону 76-11-84 (адрес г. Киров, ул. Преображенская, д.8) для удостоверения личности. При себе необходимо иметь оригиналы всех документов, которые были приложены к заявке в личном кабинете. Время удостоверения личности не превышает 30 минут. Все ЭП выдаются в электронном виде, через личный кабинет на сайте uc.kadastr.ru.
   Подробную информацию об услуге можно узнать по телефону 8-800-100-34- 34 (звонок бесплатный) или на сайте uc.kadastr.ru, интересующие вопросы можно направить на адрес электронной почты: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .


Начальник отдела информационных технологий
Колотов Юрий Владимирович

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер