Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кадастровая палата провела лекцию для кадастровых инженеров
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

Кадастровая палата провела лекцию для кадастровых инженеров

alt   27 сентября 2018 года Кадастровая палата по Кировской области организовала лекцию для кадастровых инженеров по теме: «Ответы на вопросы, возникающие при подготовке межевого плана». Обучающее занятие состоялось в центральном офисе в Кирове, по адресу: ул. Преображенская, д.8. Желающие могли направить на электронный ящик лектора вопросы, на которые хотели бы получить ответы.

   Значительная часть в программе обучающего занятия была отведена обсуждению практических вопросов.

   В ходе лекции кадастровым инженерам начальник отдела обработки документов и обеспечения учетных действий №1 Балезина Елена Ивановна рассказала об основных ошибках при оформлении межевого плана. Кадастровые инженеры получили подробные ответы на вопросы, вот небольшая их часть:

   Может ли заявление о государственном кадастровом учете изменений земельного участка подать наследник по свидетельству о праве на наследство?

   По перечню ранее учтенных земельных участков площадь земельного участка одна, по выписке другая, превышает почти в 2 раза. Каким образом возможно изменить площадь во столько раз? Какую площадь брать за основу при учете изменений земельного участка?

   Жилой дом в г. Кирове находится в долевой собственности, ½ доля о одного собственника (свидетельство о государственной регистрации права), ½ доля выкуплена, хозяин умер, у наследников нет никаких документов на ½ дома. Возможно ли уточнить границы земельных участков по обоюдному согласию собственника земельного участка и наследников. Если нет, то как можно оформить землю под домом наследникам?

   При выделе доли из СПК «Русское» достаточно ли публикации о согласовании проекта межевания в газетах «Вятский край» и «Кировская правда»?

   Кроме этого, участников встречи познакомили с обзором судебной практики по изучаемым темам -могут устанавливаться публичные сервитуты для:

1) прохода или проезда через земельный участок, в том числе в целях обеспечения свободного доступа граждан к водному объекту общего пользования и его береговой полосе;

2) использования земельного участка в целях ремонта коммунальных, инженерных, электрических и других линий и сетей, а также объектов транспортной инфраструктуры;
3) размещения на земельном участке межевых знаков, геодезических пунктов государственных геодезических сетей, гравиметрических пунктов, нивелирных пунктов и подъездов к ним;
4) проведения дренажных работ на земельном участке;
5) забора (изъятия) водных ресурсов из водных объектов и водопоя;
6) прогона сельскохозяйственных животных через земельный участок;
7) сенокошения, выпаса сельскохозяйственных животных в установленном порядке на земельных участках в сроки, продолжительность которых соответствует местным условиям и обычаям;
8) использования земельного участка в целях охоты, рыболовства, аквакультуры (рыбоводства);
9) временного пользования земельным участком в целях проведения изыскательских, исследовательских и других работ.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер