Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Мурыгино планируют реализовать два крупных инвестпроекта на 110 млн рублей
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Мурыгино планируют реализовать два крупных инвестпроекта на 110 млн рублей

Заместитель министра экономического развития и поддержки предпринимательства Кировской области Алевтина Поляхова и директор регионального Агентства по развитию моногородов Сергей Зотин с рабочим визитом посетили Мурыгино. В частности, они осмотрели строящийся спортивно-оздоровительный комплекс и социальные объекты, побывали на действующем предприятии «Сокольский фанерный комбинат».

– Представители министерства на постоянной основе проводят деловые поездки в моногорода Кировской области с целью привлечения инвестиций на территории муниципалитетов. Появление новых бизнес-проектов призвано снизить зависимость моногородов от градообразующих предприятий. В ходе таких визитов активно ведется поиск новых площадок, проводятся переговоры с потенциальными инвесторами и муниципальной властью, – прокомментировала Алевтина Поляхова.

Сейчас в Мурыгино строится спортивно-оздоровительный комплекс. Индивидуальный предприниматель рассчитывает вложить в проект более 20 млн рублей и создать свыше 50 новых рабочих мест. На данный момент уже привлечено почти 4,5 млн и построено 6 зданий комплекса. Проект включает строительство нескольких корпусов домов отдыха, объектов инфраструктуры, а также реконструкцию лыжной трассы. Объекты вводятся в эксплуатацию поэтапно.

Еще один крупный инвестпроект находится в стадии бизнес-идеи. В процессе его реализации инвестор планирует привлечь около 90 млн рублей. Речь идет о строительстве дома-интерната для престарелых людей «Город активного долголетия».

Также делегация осмотрела территорию бывшего градообразующего предприятия ОАО «Эликон», где сегодня успешно работает «Сокольский фанерный комбинат». В настоящее время здесь трудятся порядка 500 человек, при этом объем налоговых отчислений превышает 260 млн рублей.

– Мурыгино – моногород с наиболее сложным социально-экономическим положением, поэтому он находится на особом контроле правительства Кировской области. Чтобы изменить ситуацию, необходимо активизировать работу по улучшению качества городской среды, привлечению инвесторов и созданию новых рабочих мест, – отметила в заключение Алевтина Поляхова. 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер