Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В 2019 году готовую молочную продукцию будут маркировать идентификационными знаками
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В 2019 году готовую молочную продукцию будут маркировать идентификационными знаками

Госкомиссия по противодействию незаконному обороту промышленной продукции назвала сроки начала пилотного проекта

17 декабря под председательством министра промышленности и торговли РФ Дениса Мантурова состоялось итоговое заседание государственной комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в 2018 году.

В заседании комиссии участвовали председатели и члены комиссий субъектов Приволжского и Уральского федеральных округов. Наш регион по видеоконференцсвязи представил заместитель министра промышленной политики Артем Нопин, который руководит аппаратом комиссии по противодействию незаконному обороту промышленной продукции в Кировской области.

В ходе мероприятия участники обсудили несколько вопросов, в том числе, лицензирование импорта колес из алюминия, действующее с 1 июля 2018 года, а также меры противодействия фальсификации пива и пивных напитков. Участники совещания подвели итоги реализации добровольных экспериментов по маркировке различных групп товаров контрольными (идентификационными) знаками, в том числе лекарственных препаратов, табачной продукции, обуви, меховых изделий.

Денис Мантуров назвал сроки начала эксперимента по маркировке готовой молочной продукции в России.

— Мы рассчитываем, что в ближайшее время правительство примет соответствующее решение. В 2019 году проект начнется и в пилотном режиме продолжится до конца года, — сообщил глава Минпромторга России.

К 2020 году российская система прослеживаемости товаров должна включать в себя табачную продукцию, обувные товары, ряд товаров легкой промышленности, духи, туалетную воду, шины и покрышки, а также фотокамеры и фотовспышки.

— Маркировка призвана решить важнейшую государственную задачу – очистить рынки от нелегальной продукции, повысить объемы налоговых поступлений, защитить российских производителей от недобросовестной конкуренции, а потребителей – от подделок и контрафакта, — отметил Артем Нопин.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер