Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области появится еще 2 станции по заправке автомобилей газом
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail

В Кировской области появится еще 2 станции по заправке автомобилей газом

21 декабря в Нижнем Новгороде в режиме видеоконференции под председательством заместителя полномочного представителя Президента РФ в ПФО Олега Машковцева состоялось заседание рабочей группы по вопросам развития рынка газомоторного топлива в округе.
Как отметил заместитель полпреда Олег Машковцев, в настоящее время по данным региональных органов власти в городах округа с населением свыше 1 миллиона человек (Нижний Новгород, Казань, Самара, Уфа, Пермь)

 в среднем используется 16,5% транспортных средств, работающих на газу (при целевом значении 50%). В городах с населением от 300 тысяч до 1 миллиона человек (Киров, Саратов, Тольятти, Ижевск, Ульяновск, Оренбург, Набережные Челны, Пенза, Чебоксары, Саранск) – 13,2%. При этом в Набережных Челнах и Оренбурге по состоянию на 1 декабря текущего года показатели, установленные распоряжением Правительства Российской Федерации, достигнуты досрочно (45,1% и 34,9% соответственно при целевом значении 30%). В населенных пунктах, где проживают от 100 до 300 тысяч человек, на газ переведены 16,6% автобусов и техники дорожно-коммунальных служб (при целевом значении 10%).
Отметим, что в настоящее время в Кировской области на природном газе работают 10 автобусов, в 2019 году планируется покупка еще 2 транспортных средств оснащенных газомоторным оборудованием.
Кроме того, на совещании рассмотрен вопрос о развитии газозаправочной инфраструктуры округа. По словам Олега Машковцева, по сравнению с 2016 годом число АГНКС увеличилось на 23 единицы за счет строительства новых и реконструкции действующих автозаправочных станций. В настоящее время на территории ПФО действуют 85 АГНКС, 13 передвижных автомобильных газозаправочных станций и 9 модулей заправки компримированным природным газом. В Кировской области заправиться природным газом можно на 2 АГНКС, которые расположены в областном центре. Сейчас начато проектирование еще 2 газозаправочных станций, они появятся в Кирове и Кирово-Чепецке.
В рамках совещания заслушаны доклады участников рабочей группы, проанализировано текущее состояние дел в отрасли, выявлены негативные аспекты и возможные пути их решения.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер