Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Владимир Климов провел личный прием граждан
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
24.01.2019 16:01

Владимир Климов провел личный прием граждан

Предоставление путевок в детский сад, организация вывоза твердых коммунальных отходов, компенсация проезда до медучреждения пациентам, нуждающимся в гемодиализе – эти вопросы были рассмотрены на приеме
23 января 2019 года в региональной приемной Президента главный федеральный инспектор по Кировской области Владимир Климов провел очередной прием граждан. Участие в нем также приняли специалисты правительства региона, городской администрации и представитель прокуратуры.

Владимир Климов начал прием с одной из самых актуальных тем – своевременного получения путевки в детский сад. С этим вопросом в приемную Президента обратилась заявительница 3-х летний внук которой до сих пор не посещает детский сад. Пояснения по обращению дала заместитель главы администрации г.Кирова Лариса Копысова – на данный момент ребенку могут предоставить путевку в детский сад, который не указан в заявлении матери, но находится в районе проживания семьи. В августе 2019 года ребенок сможет пойти в желаемое дошкольное учреждение.
Следующие обращение касалось компенсации проезда до медучреждения пациентам, нуждающимся в гемодиализе. В приемную Президента обратились жители Верхнекамского района, которых интересовала оплата транспортных расходов, которые они несут добираясь до отделения гемодиализа в г.Слободском. Они объяснили, что в районе есть проблема с общественным транспортом, и им приходится ездить на процедуры на такси. В связи с этим граждане вынуждены обращаться в судебные органы за возмещением стоимости проезда при использовании легкого такси при указанных обстоятельствах.
Заместитель министра здравоохранения Кировской области Татьяна Зонова рассказала, что в связи с участившимися подобными обращениями кировчан, решено ввести компенсацию на часть стоимости проезда в медицинские организации на легковом такси. Размер компенсации расходов, связанных с проездом на легковом такси, будет установлен правительством региона. Этот вопрос планируется рассмотреть на ближайшем заседании Законодательного собрания Кировской области

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер