Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Информация о выполнении мероприятий, предусмотренных Планом по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки консолидированного бюджета Юрьянского муниципального района за 2018 год
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.01.2019 10:40

Информация о выполнении мероприятий, предусмотренных
Планом по повышению поступлений налоговых и неналоговых доходов, а также по сокращению недоимки консолидированного бюджета Юрьянского муниципального района за 2018 год

 

За отчетный период проведено 12 заседаний комиссии по обеспечению поступлений налоговых и неналоговых доходов в бюджет.
На заседания было приглашено 175 должников, в том числе юридических лиц - 34, индивидуальных предпринимателей - 37, физических лиц - 104. Общая сумма недоимки по налоговым и задолженности по неналоговым платежам по приглашенным должникам, составила – 3 130,5 тыс.рублей, в том числе по юридическим лицам – 1502,0 тыс.рублей, по индивидуальным предпринимателям – 1093,7 тыс.руб., по физическим лицам – 534,8 тыс.рублей. 

Всего было заслушано 100 должников с общей суммой недоимки и задолженности – 2253,5 тыс.рублей, в том числе по налоговым доходам - 2 172,2 тыс.рублей, по неналоговым доходам – 81,3 тыс.рублей.
Погашено – 1167,6 тыс.рублей: недоимки по налоговым доходам – 1123,5 тыс.рублей, и задолженности по неналоговым платежам – 44,1 тыс.рублей. Направлено 212 писем предупреждений от имени Межведомственной комиссии для добровольного погашения недоимки по налоговым и неналоговым доходам на сумму 2 640,8 тыс.рублей. Добровольно погасили недоимку и задолженность в сумме 1472,1 тыс.рублей.
На сайте Юрьянского муниципального района была размещено 8 информаций о проводимой работе по снижению недоимки и задолженности перед бюджетом.
За отчетный период, на заседаниях комиссии было заслушано 44 плательщика, не уплачивающих авансовые платежи по УСН, земельному и транспортному налогам. Поступило в бюджет по заслушанным налогоплательщикам 745,8 тыс.рублей. Письма - предупреждения от Межведомственной комиссии о необходимости уплаты авансовых платежей за отчетный период не направлялись.
Заслушано 25 физических лиц имеющих задолженность по имущественным налогам менее 3,0 тыс.рублей. Поступило – 9,9 тыс.рублей по заслушанным на комиссии.
Приглашено и явились на заседание комиссии 15 должников по НДФЛ с задолженностью – 89,5 тыс.рублей и погасили задолженности- 53,4 тыс.рублей.


Проведение мероприятий по повышению роли имущественных налогов в формировании местных бюджетов

Органами местного самоуправления проведены следующие мероприятия:
- направлены документы в Единый государственный реестр недвижимости актуальных сведений о виде разрешенного использования, площади по 7 земельным участкам;
- в Федеральную информационную адресную систему по 89 земельным участкам внесены сведения об изменении адресов;
- 8 земельных участков удалено из ФИАС;
- 144 объектов недвижимого имущества добавлены в ФИАС в связи с изменением адресов.
По данным налогового органа получены сведения по 175 земельным участкам для строительства объектов недвижимого имущества, право собственности в отношении имущества зарегистрировано по 3 объектам.
Из налоговых органов получены сведения о 29 объектах незавершенного строительства (Гирсовское с/п- 1, Медянское с/п-2, Подгорцевское с/п-1, Мурыгинское г/п-22, Юрьянское г/п- 3). Право собственности, в установленном порядке, зарегистрировано по 1 объекту (Мурыгинское г/п).
За умершими физическими лицами числится 97 земельных участков, право собственности зарегистрировали в отчетном периоде - 17 (Загарское с/п - 14, Гирсовское с/п - 3).

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер