Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области проходит акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
31.01.2019 10:41

В Кировской области проходит акция «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы»

Акция направлена на привлечение детей и их родителей к занятиям спортом.

Министр спорта и молодежной политики Кировской области Анна Альминова и уполномоченный по правам ребенка в Кировской области Владимир Шабардин в рамках Всероссийской акции «Отцовский патруль. Мы ГоТОвы» подписали соглашение о взаимодействии и сотрудничестве. Акция проводится с 10 декабря 2018 года по 10 марта 2019 года.

Владимир Шабардин отметил, что Всероссийская акция направлена на привлечение детей и их родителей, а также всего населения, к занятиям физической культурой и спортом. В том числе к подготовке и выполнению нормативов испытаний Всероссийского физкультурно-спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» и на продвижение совместного семейного спорта и досуга, популяризацию семейного подхода к сдаче ГТО.

Министерство спорта и молодежной политики реализует акцию во время зимнего фестиваля «Готов к труду и обороне» среди всех жителей Кировской области. I этап ГТО проходит с 9 января по 28 февраля 2019 года во всех муниципальных образованиях и городских округах региона, II этап пройдет с 1 по 31 марта в Кирове.

– Мероприятие направлено на привлечение детей и их родителей к занятиям физической культурой и спортом, на укрепление семейных ценностей, а также на защиту и уважение прав, интересов детей, их гармоничного и всестороннего развития, – рассказала Анна Альминова.

Соглашение будет содействовать формированию и реализации государственной политики в сфере охраны и защиты прав, свобод и законных интересов ребенка, направленного на повышение эффективности использования возможностей физической культуры и спорта в укреплении здоровья, воспитании патриотизма и приобщению к здоровому образу жизни детей и подростков, их законных представителей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер