Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Онкологическая помощь станет доступнее для жителей районов Кировской области
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
05.02.2019 13:49

Онкологическая помощь станет доступнее для жителей районов Кировской области

На базе Кировского областного онкодиспансера откроется Центр телемедицины.

Главный врач Кировского областного клинического онкологического диспансера Алексей Кузьмин принял участие в программе «Дневной разворот» радиостанции «Эхо Москвы в Кирове». В прямом эфире он рассказал о развитии и совершенствовании онкологической службы региона и создании условий для обеспечения равных возможностей в оказании качественной онкологической помощи для всех жителей Кировской области.

Одним из первых шагов в реализации этих задач стала централизация патоморфологической службы региона. С начала 2019 года на площадку онкологического диспансера были переведены исследования операционного и биопсийного материала при подозрении на онкологическое заболевание.

— Это существенно снизит время ожидания результата гистологических исследований, – пояснил Алексей Кузьмин. — В случае выявления злокачественного заболевания пациенты будут активно курироваться специалистами онкоцентра, чтобы ускорить время дальнейшего обследования и лечения.

Также Алексей Кузьмин рассказал о планах использования в работе онкологической службы возможностей телемедицинских технологий. В феврале на базе Кировского областного онкодиспансера откроется Центр телемедицины. Это позволит в дистанционном формате проводить медицинские консилиумы и консультации пациентов из удаленных районов врачами онкологического диспансера.

— Центр телемедицины открывает новые возможности в первую очередь перед жителями удаленных районов. Без выезда в областной онкоцентр в дистанционном формате пациент сможет получить консультацию и будет составлен план дальнейшего лечения, — отметил Алексей Кузьмин.

Ранее заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов акцентировал внимание на том, что необходим прорыв в онкологической службе региона.

— Уже сейчас реализуется комплекс мер по снижению уровня смертности от онкологии. В регионе организована трехуровневая система оказания онкологической помощи населению с головным центром на базе Кировского областного клинического онкологического диспансера. Кроме того, отлажено взаимодействие с федеральными онкологическими центрами, — подчеркнул зампред.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер