Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Приставки для цифрового ТВ можно приобрести в отделениях Почты России
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
06.02.2019 08:21

Приставки для цифрового ТВ можно приобрести в отделениях Почты России

Кировская область продолжает подготовку к переходу на цифровое ТВ.

Министерство цифрового развития, связи и массовых коммуникаций Российской Федерации, Министерство промышленности и торговли РФ, Почта России и крупнейшие игроки цифрового ритейла подписали меморандум об обеспечении населения России абонентским оборудованием, принимающим цифровой сигнал обязательных общедоступных телеканалов.

В отделениях почтовой связи Кировской области проект по реализации цифровых приставок стартовал в ноябре прошлого года. Цифровые приставки и антенны доступны во всех сельских отделениях связи региона, где есть прием цифрового сигнала с наземных передатчиков (98,63% территории Кировской области). Приставки представлены двумя моделями в ценовом диапазоне от 990 до 2000 рублей, стоимость наружной антенны — 1169 рублей.

Наиболее активно технику для приема цифрового сигнала приобретают жители Даровского, Кирово-Чепецкого, Кумёнского, Нолинского, Советского районов.

— В Кировской области 80% почтовых отделений находятся в сельской местности, где нет розничных точкек с широким ассортиментом продукции. Разветвленная сеть почтовых отделений и логистическая инфраструктура позволяют доставить цифровые приставки в самые отдаленные уголки региона и предоставить людям возможность приобрести эту технику в шаговой доступности от дома, — отмечает директор УФПС Кировской области Сергей Мартынов.

Комнатные антенны, комплекты для приема бесплатного цифрового телевидения и цифровые приставки также доступны для заказа на онлайн площадке market.pochta.ru. Клиенты могут выбрать заинтересовавшую их позицию, оформить заказ и получить доставленный товар на своей почте. Оплатить приставку можно как при оформлении заказа, так и при его получении.

— 15 апреля в Кировской области будет отключено аналоговое телевещание, и смотреть любимые передачи кировчане будут в высоком цифровом качестве. Уже сегодня 20 бесплатных телеканалов в цифровом качестве можно подключить в тестовом режиме. Чтобы процесс перехода прошел максимально спокойно, необходимо уже сегодня проверить свою готовность к приему цифрового ТВ, в случае необходимости – приобрести дополнительное оборудование. Отделения Почты России есть в каждом районе, не нужно никуда ехать, чтобы найти оборудование, — отметил министр информационных технологий Юрий Палюх.

Министр напомнил, что для приема цифрового эфирного ТВ нужны дециметровая антенна и телевизор с тюнером DVB-T2. Если телевизор старше 2014 года выпуска, то потребуется также цифровая приставка.

В 277 населенных пунктах (список размещен на сайте областного министерства иформтехнологий в разделе «Цифровое эфирное ТВ», подраздел «Покрытие цифровым ТВ) прием цифрового ТВ доступен только при наличии спутникового оборудования.

— Недавно наше министерство подписало соглашение с группой компаний МТС и ООО «НТВ-Плюс» о предоставлении специальных цен на спутниковые тарелки жителям населенных пунктов, находящихся вне зоны покрытия ЦЭТВ с наземных передатчиков. Особенность указанных комплектов приема спутникового телевещания – отсутствие абонентской платы за просмотр 20 обязательных общедоступных телеканалов, что отвечает требованиям федерального законодательства. Установка комплектов будет осуществляться по заявке выбранному оператору, — пояснил Юрий Палюх.

Чтобы приобрести пользовательское спутниковое оборудование для приема цифрового ТВ по специальным ценам, жителям указанных населенных пунктов необходимо выполнить следующие действия. Для приобретения оборудования компании НТВ-Плюс – оставить заявку на официальном сайте компании (https://ntvplus.ru/promo/program/) или по телефону 8-800-555-67-89 (при обращении необходимо назвать кодовое слово «СТРАНА»).

Для приобретения оборудования компании МТС – https://kirov.mts.ru/personal/vse-akcii/sputnikovoe-tv/multiregion или по телефону 8-800-250-08-90.

Подробнее о переходе на цифровое ТВ можно узнать в разделе «Цифровое эфирное телевидение» на сайте регионального министерства информационных технологий и связи, на сайте смотрицифру.рф, а также по телефону круглосуточной федеральной горячей линии (звонок по России бесплатный): 8-800-220-20-02.

Фото из открытых источников

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер