Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Объявлен юбилейный конкурс «Герои Великой Победы – 2019»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
08.02.2019 08:32

Объявлен юбилейный конкурс «Герои Великой Победы – 2019»

Объявлен открытый литературный конкурс «Герои Великой Победы-2019» на лучший литературный рассказ, очерк, стихотворение, песню (текст), фотографию и рисунок эпического, исторического и военно-патриотического содержания. Работы принимаются до 10 мая 2019 года.

Организаторы конкурса: Российское военно-историческое общество, Министерство обороны РФ, Министерство культуры РФ, Союз писателей России и др.

Председатель оргкомитета Всероссийского ежегодного литературного конкурса «Герои Великой Победы», министр культуры РФ, председатель Российского военно-исторического общества Владимир Мединский.

В конкурсе может участвовать любой гражданин, вне зависимости от гражданства и национальности. Также отсутствуют возрастные ограничения для участников конкурса.

Конкурс проводится для сохранения памяти о проявленном в годы Великой Отечественной войны героизме советских солдат и мужестве российских воинов, защищавших рубежи Родины, а также военнослужащих, участвовавших в локальных войнах и военных конфликтах.

Конкурс проводится в пять этапов:
1-й этап - отборочный, проводится по 10 мая 2019 года;
2-й этап - определение полуфиналистов Конкурса (составление лонг-листа) — до 10 июня 2019 года;
3-й этап - определение финалистов Конкурса (составление шорт-листа) — до 10 июля 2019 года;
4-й этап - определение победителей конкурса до 1 сентября 2019 года;
5-й этап - награждение победителей – до 25 декабря 2019 года.

Номинации конкурса: проза (литературный рассказ), поэзия (стихотворение), публицистика (эссе, очерк, новелла), а также проба пера (проза, поэзия, публицистика в предусмотренных объёмах), рисунок, песня (текст), отдельная номинация «Дети войны», отдельная номинация «Наставник», отдельная номинация «Лучший класс (школа) по военно-патриотическому воспитанию юношества».

Принимаются отдельные работы (рассказы, очерки, стихи, песни) как не публиковавшиеся ранее, так и опубликованные в печати в период 2015-2017 гг., освещающие подвиг, судьбу реального героя.

Все конкурсанты-победители, чьи рассказы войдут в книгу победителей конкурса, изданную по итогам конкурса, получат дипломы победителей конкурса и призы, устанавливаемые учредителями.

Сайт конкурса: http://героивеликойпобеды.рф

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер