Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Педагоги Кировской области повлияют на ход реализации нацпроекта «Образование»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
12.02.2019 14:41

Педагоги Кировской области повлияют на ход реализации нацпроекта «Образование»

Кировская область станет первым регионом России, в котором запустят новый проект – Клуб учителей. Инициатор его создания – глава региона Игорь Васильев. В состав клуба войдут кировские педагоги, которые непосредственно смогут участвовать в решении актуальных вопросов образовательной политики региона в рамках национального проекта «Образование». В планах – масштабирование Клуба учителей на все субъекты Российской Федерации.

Как подчеркнул Игорь Васильев, региону крайне важно наладить прямой и профессиональный диалог с педагогами, приступая к реализации нацпроекта.

– Учителя находятся на передовой системы образования, им виднее, что и как делать, чтобы к 2024 году Россия заняла место в десятке стран с самыми высокими образовательными результатами. Педагоги региона обсудят, каким должен стать «учитель будущего», как нужно учить по предмету «технология», что такое «цифровые компетенции» и чем именно помочь родителям школьников в будущих центрах поддержки, – отметил глава региона.

Стоит добавить, что участники Клуба учителей получат персональный доступ к самым современным образовательным разработкам, продуктам и технологиям. Они будут обсуждать актуальные проблемы сферы образования и совместными усилиями искать оптимальные пути их решения.

– Осуществляя реализацию нацпроекта на территории региона, мы не можем не прислушиваться к мнению наших педагогов. Кому, как не им, знать, что необходимо в настоящее время системе образования. Все это делается для того, чтобы дети получали доступное и качественное образование, а учителя работали в достойных и комфортных условиях, – подчеркнул заместитель председателя правительства Кировской области Дмитрий Курдюмов.

Напомним, в декабре прошлого года президент РФ Владимир Путин создал рабочие группы Госсовета РФ по 16 направлениям. Губернатор Кировской области Игорь Васильев и заместитель председателя регионального правительства Дмитрий Курдюмов принимают активное участие в работе некоторых из них, в том числе и рабочей группы по направлению «Образование и наука». Кроме того, глава региона назначен руководителем рабочей подгруппы по направлению «Образование», а зампред является ее участником. Вопросы, которые будут обсуждаться на рабочей группе и подгруппе Государственного совета РФ, предварительно станут формироваться именно в Клубе учителей.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер