Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В районе проходит акция «Семья - каждому ребенку!»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
19.02.2019 15:02

В районе проходит акция «Семья - каждому ребенку!»

Ежегодно министерством образования Кировской области с целью активизации и обеспечения семейного устройства детей-сирот и детей, оставшихся без попечения родителей, проводится марафон «Семья – каждому ребенку». Марафон проводится в два этапа.
Основной этап проводится в муниципальных образованиях с 15 января по 1 мая. Во время проведения второго этапа, в мае, подводятся итоги марафона.

Юрьянский район не остался в стороне от такого важного и интересного марафона. Всего по состоянию на 20.02.2019 на учете в органе опеки и попечительства администрации Юрьянского района состоят 11 приемных семей, в которых воспитываются 18 детей, и 27 семей опекунов (попечителей), в которых воспитываются 29 подопечных.
Согласно плану мероприятий, 15 февраля в пгт Мурыгино проведено очередное заседание объединения замещающих родителей Юрьянского района с участием методиста службы сопровождения замещающих семей Кировского областного центра усыновления, опеки и попечительства Селезневой Олеси Николаевны. На семинаре рассмотрен важный вопрос «Семейные ценности и традиции». Замещающие родители в рамках семинара обсудили основные функции семьи, традиции, наиболее важные для них моменты.
Инспектор ПДН ПП «Мурыгинский» МО МВД России «Юрьянский» Елена Игоревна Лялина рассказала об интернет сообществах и о том, как можно оградить от ненужной информации своих детей.
17 февраля в пгт Юрья на базе КОГАУСО «Межрайонный комплексный центр социального обслуживания населения» состоялся мастер-класс по скраб-букингу, который провела специалист центра Мищихина Тамара Валентиновна.
Она познакомила детей и их родителей с инструментами и материалами, показала основные приемы работы. А ребята, применив свою фантазию, изготовили открытки к 8 Марта, которые впоследствии подарят своим любимым мамам, бабушкам, сестрам.

 


Отдел социальной работы
администрации Юрьянского района

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер