Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировская область в числе регионов-лидеров с эффективной политикой при реформировании системы ТКО
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
25.03.2019 14:46

Кировская область в числе регионов-лидеров с эффективной политикой при реформировании системы ТКО

Такие данные представило Министерство природных ресурсов и экологии РФ

По поручению министра природных ресурсов и экологии РФ Дмитрия Кобылкина в постоянном режиме ведется оперативная консультативная и аналитическая работа с регионами, реализующими нормы новой системы обращения с отходами, в том числе — ТКО.

По данным Минприроды России, на сегодняшний день регионами – лидерами эффективной территориальной политики при реформировании системы ТКО являются 62 субъекта Российской Федерации. В их числе и Кировская область.

Также в числе лидеров, по данным министерства, Нижегородская, Самарская, Саратовская области, Пермский край, республики Коми, Марий Эл, Мордовия и Башкортостан и ряд других регионов.

Особо Минприроды России подчеркивает, что сейчас внимание всех контролирующих органов обращено и в сторону территорий, где фиксируется необоснованный рост тарифа.

Напомним, что в Кировской области к 1 января 2019 года была утверждена территориальная схема обращения с отходами, отобран региональный оператор, утверждены тарифы.

Сейчас в регионе данные обо всех проинвентаризированных местах (площадках) накопления ТКО вносятся в Геоинформационную систему Кировской области. Таким образом будет создана единая схема размещения мест (площадок) накопления ТКО по всей территории области.

Также в регионе разработан типовой проект контейнерной площадки, который предусматривает твердое покрытие с ограждением. Сейчас документ проходит госэкспертизу. Как только будут позволять погодные условия, в области начнется работа по обустройству площадок.

Сейчас правительство региона работает над внедрением системы раздельного сбора отходов.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер