Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кировской области стартуют субботники в рамках акции «Зеленая Весна – 2019»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
05.04.2019 14:18

В Кировской области стартуют субботники в рамках акции «Зеленая Весна – 2019»

С 20 апреля по 20 мая в регионе пройдет Всероссийский экологический субботник.

С 20 апреля по 22 мая в Кировской области будет проходить Всероссийский экологический субботник «Зеленая Весна», основным организатором которого является неправительственный экологический фонд им. В.И. Вернадского.

Акция «Зеленая Весна» проходит в России с 2014 года при поддержке Совета Федерации и Государственной Думы РФ. За эти годы в природоохранных мероприятиях различной направленности под флагами «Зеленой Весны» приняли участие 9 млн человек во всех регионах страны. В рамках акции пройдут субботники по очистке территорий от мусора, посадке цветов и деревьев, сбору вторсырья для дальнейшей переработки.

— В 2018 году в Кировской области в рамках «Зеленой весны» прошло больше семи тысяч субботников. Их участниками стали более 175 тыс. человек, вывезено 14 тыс. тонн мусора, собрано и сдано на утилизацию более 400 тонн макулатуры, 27 тонн вторсырья, посажено свыше 19 тыс. деревьев, — говорит заместитель министра окружающей среды Кировской области Тимур Абашев.

Участниками акции могут стать сотрудники органов государственной власти, компаний и корпораций, общественные и экологические организации, волонтерские центры, дошкольные, средние и высшие образовательные учреждения, центры дополнительного образования детей и эколого-биологические центры, а также все неравнодушные граждане, в жизни которых важное место занимает сохранение природы.

Регистрационная форма участника Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна» и форма отчета о проведенных мероприятиях размещены на сайте Фонда им. В.И. Вернадского http://vernadsky.ru. Организаторы, предоставившие отчеты о проведении мероприятий в срок до 24 мая, будут рассматриваться в числе претендентов к награждению почетными призами.

По вопросам организации мероприятий и участия во Всероссийском экологическом субботнике «Зеленая Весна» обращаться в оргкомитет, тел.: 8(495)953-75-62, 8(495)953-74-65; e-mail: Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript .

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер