Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Юрьянском районе
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
05.04.2019 14:27

Состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Юрьянском районе

В администрации Юрьянского района состоялось очередное заседание антинаркотической комиссии в Юрьянском районе.
Председатель комиссии О.В. Скутина, заместитель главы администрации района, подвела итоги выполнения подпрограммы «Комплексные меры противодействия немедицинскому потреблению наркотических средств и их незаконному обороту в Юрьянском районе» за 2018 год. 

Так, в 2018 году проведено 4 заседания антинаркотической комиссии, на которых проводился анализ наркоситуации в Юрьянском районе, с целью контроля над ситуацией, связанной с незаконным оборотом наркотических средств, и принятия своевременных мер в случае ее ухудшения, заслушивались главы городских и сельских поселений, анализировалась наркоситуация на территории каждого поселения.
За 12 месяцев 2018 г. в районной газете и на сайтах опубликовано 36 заметок антинаркотической направленности, в том числе статьи, пропагандирующие здоровый образ жизни. На сайте района размещены материалы по вопросам ответственности, связанной с незаконным приобретением, хранением и сбытом наркотических средств, опубликовано более 10 заметок, в том числе статьи о спортивных мероприятиях.
Сотрудниками МО МВД России «Юрьянский» в рамках работы по изучению фактических масштабов распространения наркомании на территории района проводился мониторинг социальных сетей «Интернет» на предмет размещения рекламы по продаже наркотических средств и курительных смесей, запросов на их приобретение. Проводилась работа в рамках предусмотренных законодательством оперативно-розыскных мероприятий. Ежеквартально в КОГБУЗ «Юрьянская районная больница» направлялись информационные письма о лицах, употребляющих наркотические средства в немедицинских целях, совершивших преступления. Проведено 12 рейдовых мероприятий, направленных на выявление лиц, предоставляющих помещения для изготовления и потребления наркотиков.
Все органы и учреждения системы профилактики Юрьянского района приняли участие во всероссийской антинаркотической акции «Сообщи, где торгуют смертью». Во всех учреждениях культуры на информационных стендах размещены листовки с номерами телефонов доверия. Организованы ящики для анонимных сообщений «Сообщи, где торгуют смертью». В рамках акции специалистом по делам молодежи проведена акция «Мой телефон доверия», час информации «Не приручи. Будь независим», в которых приняло участие более 180 человек.
Специалистами администраций городских и сельских поселений проведена разъяснительная работа с населением по недопущению распространения курительных смесей на территории поселений, на информационных стендах и на подъездах многоквартирных домов регулярно вывешивается информация.
В образовательных организациях по профилактике наркомании и наркопреступности среди несовершеннолетних и молодежи проведены классные часы, лекции, конкурсы рисунков, беседы с участием работников КОГБУЗ «Юрьянская районная больница», игры, викторины, уроки здоровья (с применением информационных технологий, позволяющих наглядно продемонстрировать последствия пагубных привычек), выпущены листовки и брошюры.
По итогам 2018 года количество преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков, снизилось по сравнению с аналогичным периодом прошлого года с 10 до 4.
Ведущий специалист управления образования М.Н. Рогожникова проинформировала о работе общеобразовательных организаций по профилактике употребления наркотических средств ипсихотропных веществ.
Главный врач КОГБУЗ «Юрьянская районная больница» О.В. Федотова рассказала о проводимых мероприятиях, направленных на формирование условий для прохождения социальной реабилитации и ресоциализации лиц, осужденных без изоляции от общества, признанных больными наркоманией.
Антинаркотической комиссией принято решение продолжить работу в данном направлении.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер