Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кирове открыли аллею цифрового телевидения
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
08.04.2019 09:09

В Кирове открыли аллею цифрового телевидения

Всероссийская акция «Телеаллея» прошла в 20 регионах страны, которые 15 апреля переходят на цифровое вещание

В субботу, 6 апреля, в Кирове открыли «Телеаллею», посвященную переходу региона на цифровое вещание. В рамках акции на набережной Грина высадили 20 лип.

В этот день акция «Телеаллея» состоялась в 20 регионах России, которые с 15 апреля переходят на цифровое вещание: в Москве, Подмосковье, Амурской, Ивановской, Кемеровской, Кировской, Костромской, Курганской, Липецкой, Новгородской, Тюменской областях, Кабардино-Балкарии, Карачаево-Черкесии, Калмыкии, Мордовии, на Сахалине, в Ставрополе, в Удмуртии, Чувашии, Ямало-Ненецком автономном округе.

В Кирове, в акции приняли участие министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх, глава администрации города Илья Шульгин, директор кировского областного радиотелевизионного передающего центра Иван Седлов.

– Через девять дней Кировская область полностью перейдет на цифровое вещание. С 15 апреля у кировчан появится возможность смотреть любимые передачи в высоком цифровом качестве без абонентской платы, – отметил Юрий Палюх. – Сегодня, в честь предстоящего события – перехода на цифровое эфирное вещание – мы открываем «Телеаллею». Каждому дереву на этой аллее присвоено имя телеканала, это те самые 20 телеканалов, которые открывают новую эру в телевидении. Поздравляю всех телезрителей с этим событием!

Иван Седлов отметил, что в Кировской области доступ к 20 цифровым каналам двух мультиплексов был обеспечен на всей территории области еще в декабре прошлого года. С этого периода кировчане, проживающие на большей части региона, при наличии дециметровой антенны и цифровой приставки (если телевизор выпущен до 2014 года) уже могли смотреть телевидение высокого качества.

Жители 277 населенных пунктов, находящихся вне зоны покрытия цифровым ТВ с наземных передатчиков, могут подключиться к «цифре» при помощи спутникового оборудования.


Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер