Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Справку о статусе предпенсионера можно получить в центрах «Мои Документы»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
08.04.2019 09:12

Справку о статусе предпенсионера можно получить в центрах «Мои Документы»

Центры госуслуг начали предоставлять новую услугу Пенсионного фонда.
В отделении Пенсионного фонда России по Кировской области состоялось областное совещание по итогам работы за 2018 год. Участие в мероприятии принял заместитель директора кировского многофункционального центра, подведомственного министерству информационных технологий и связи Кировской области, Николай Нагаев.

В ходе совещания управляющий отделением ПФР по Кировской области Николай Пасынков рассказал участникам об основных показателях деятельности Пенсионного фонда на территории региона в 2018 году, мероприятиях по индексации пенсий, изменениях пенсионного законодательства, а также цифровизации предоставления услуг ПФР, подробно остановившись на взаимодействии с многофункциональным центром.

— В прошлом году в центры «Мои Документы» за услугами Пенсионного фонда граждане обратились около 25 тысяч раз. Общий показатель удовлетворенности граждан качеством государственных услуг с учетом МФЦ составила 99,34%, — прокомментировал Николай Пасынков.

С апреля в центрах «Мои Документы» можно получить новую услугу Пенсионного фонда «Информирование граждан об отнесении к категории граждан предпенсионного возраста».

— Заявители, которым осталось не более пяти лет до наступления права на страховую пенсию по старости, могут обратиться в любой центр «Мои Документы» за получением справки, которая свидетельствует о наличии статуса предпенсионера. Документ дает право получать ряд льгот и мер социальной поддержки, — напомнил заместитель директора КОГАУ «МФЦ» Николай Нагаев.

Получить дополнительную информацию о предоставлении услуги в центрах «Мои Документы» можно по бесплатному телефону 8-800-707-43-43.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер