Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 900 кировчан в режиме онлайн проверили свою готовность к переходу на цифровое ТВ
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
09.04.2019 16:21

900 кировчан в режиме онлайн проверили свою готовность к переходу на цифровое ТВ

Сделать это можно на сайте ждуцифру.рф

Месяц назад в Кировской области начал свою работу онлайн-сервис ждуцифру.рф. Он позволяет кировчанам оценить свою готовность к переходу на цифровое ТВ. Напомним, 15 апреля в регионе будет отключено аналоговое вещание.

На сайте ждуцифру.рф гражданину предлагается ответить на несколько простых вопросов. Если в результате тестирования он получает результат «Вы готовы к приему цифрового телевидения», то предпринимать для приема «цифры» ему ничего не нужно. В случае отрицательного результата сервис предлагает варианты решения проблемы: приобретение антенны и приставки, услуг кабельного или спутникового телевидения. За месяц работы сайта готовность к переходу на цифровое ТВ проверили около 900 кировчан.

— Еще один способ узнать, что нужно для подключения к цифровому эфирному вещанию, – позвонить на бесплатный номер федеральной горячей линии 8 800 222 20 02. Для большинства жителей Кировской области для приема «цифры» достаточно купить дециметровую антенну и специальную приставку. Она потребуется для телевизоров, выпущенных до 2014 года. Новым телевизорам нужна только антенна, — рассказал министр информационных технологий и связи Кировской области Юрий Палюх.

Жители населенных пунктов, находящихся вне зоны приема цифрового сигнала, смогут смотреть любимые передачи в высоком качестве без абонентской платы, подключив спутниковое оборудование. Его можно купить по специальной цене – около 4500 рублей – у операторов-партнеров ООО «НТВ-Плюс» и Группы компаний «МТС». Подробности об условиях приобретения можно узнать по телефонам 8 800 555 67 89 (НТВ-Плюс) или 8 800 250 08 90 (МТС).

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер