Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Стартовал II Межрегиональный конкурс «Деревенька моя»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
12.04.2019 15:52

Стартовал II Межрегиональный конкурс «Деревенька моя»

Альянс фондов местных сообществ Пермского края объявляет старт Второго межрегионального конкурса «Деревенька моя», организованного в рамках проекта «Фонды местных сообществ как центры выявления, обобщения лучшего опыта и тиражирования эффективных практик развития гражданской активности в малых городах и сельских территориях РФ» при поддержке Фонда президентских грантов.

Конкурс призван содействовать поддержке и поощрению общественных инициатив жителей сельских территорий, направленных на улучшение качества жизни на селе через работу общественных, муниципальных, негосударственных некоммерческих организаций, а также органов местного самоуправления, направлен на развитие лидерства и активной гражданской позиции у жителей села и консолидацию позитивного опыта, накопленного в сельских территориях, для последующего его распространения и тиражирования.
В конкурсе могут участвовать поселки, села и другие сельские населенные пункты муниципальных районов 10 регионов России, включая Нижегородскую, Кировскую, Оренбургскую, Самарскую, Ульяновскую,Иркутскую области, Республику Башкортостан, Удмуртскую республику, Красноярский и Пермский края.
Заявки для участия принимаются от общественных инициативных групп, некоммерческих организаций, фондов местных сообществ, территориальных органов местного самоуправления, других организаций и учреждений на основании принятых решений общественных сходов, собраний, иных форм выражения общественного мнения населения в сельских территориях.
Конкурс проводится по следующим номинациям:
• Наша деревня – наше наследие
• Самая преуспевающая территория
• Самаяинициативнаятерритория
• Самая творческая территория
• Самая спортивная территория
• В объективе – люди дела нашего села
Сроки проведения Конкурса:
объявление конкурса – 05 апреля 2019 г.
окончание приема заявок – 31 мая 2019 г.
объявление итогов конкурса – 30 июня 2019 г.
Заявки на участие в конкурсе принимаются до 31 мая 2019 г. по электронной почте Этот e-mail адрес защищен от спам-ботов, для его просмотра у Вас должен быть включен Javascript (с пометкой «На конкурс «Деревенька моя»).
C положением о конкурсе «Деревенька моя» и формой заявки можно ознакомиться на сайте НП «Альянс фондов местных сообществ Пермского края» www.fmspk.org в разделе «Конкурсы и гранты».
Консультацию по конкурсу и вопросам написания заявок Вы можете получить:
– у координатора проекта по Кировской области – Фонд “Вятская соборность” по телефону: +7 912 723 49 52;
– у консультанта Межрегионального центра Альянса ФМС Пермского края (г.Пермь) по телефонам: +7 (342) 212 23 20; +7 (342) 212 79 99.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер