Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Юрьянской районной детской библиотеке открылась выставка творческих работ «Это мой мир»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
12.04.2019 15:54

В Юрьянской районной детской библиотеке открылась выставка творческих работ «Это мой мир»

В нашем мире есть люди с ограниченными возможностями здоровья. Они особенно нуждаются в теплоте, заботе, доброте. В знак доброго отношения к ним в Юрьянской районной детской библиотеке открылась выставка творческих работ «Это мой мир».
На ней представлено шесть картин из пазл, собранных Микрюковым Виталием. Пазлы - это не только детская игра. И даже не домашнее хобби, а настоящее искусство поражает масштаб картин. Самая маленькая картина собрана из одной тысячи деталей. 

А самая большая состоит из четырех тысяч. На них изображения известных городов - Москва, Казань. В среднем на одну картину у Виталия уходит четыре месяца. Для человека с ограниченными возможностями здоровья это требует немалого труда, усилий и терпения. Впервые большую картину Виталий попробовал собрать пять лет назад. Его родные отмечают положительные перемены, произошедшие с ним. Благодаря увлечению он стал внимательным и сосредоточенным. Не зря психологи рекомендуют сборку пазл в качестве «антидепрессанта», позволяющего быстро и эффективно избавиться от стресса.
На выставке свои рисунки представила и Валерия Шитикова. Это очень веселый, добрый человек. Она очень любит жизнь, какой бы сложной она не была. Валерия много читает, изучает жестовый язык и любит петь песни на языке жестов. Волшебные пони ее любимые сказочные персонажи. Она их с удовольствием рисует, используя специальную компьютерную программу. На выставке Валерия представила рисунки, выполненные гуашью и акварельными красками. Они отражают ее фантазии. Вот мы видим натюрморт, космический пейзаж и особенного снеговичка, у которого нос не из морковки, а из сосиски.
Выставка подарила читателям библиотеки хорошее настроение, наполненное радостью и восторгом.
Ирбулдина Л. Ю, главный библиотекарь.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер