Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировчане могут подать заявку на молодёжный форум ПФО «iВолга -2019»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
16.04.2019 17:22

Кировчане могут подать заявку на молодёжный форум ПФО «iВолга -2019»

В этом году форум получил «перезагрузку» и будет называться «iВолга 2.0».
На сайте ivolgaforum.ru открылась регистрация участников на молодёжный форум ПФО «iВолга-2019». За шесть лет форум, проводящийся под патронатом полномочного представителя Президента РФ в ПФО и при поддержке Федерального агентства по делам молодежи, стал одним из самых популярных и посещаемых в России.

«IВолга» – это площадка, где молодые люди публично представляют свои социально значимые идеи. Лучшие по итогам голосования получают грантовую поддержку. В прошлом году Кировская область заняла 2-е место в рейтинге регионов ПФО по итогам форума. Семь кировских проектов получили финансирование на реализацию молодежных идей. В регион привлечены средства в общей сумме 1 млн 150 тысяч рублей.
В этом году форум пройдёт по традиции в Самарской области на Мастрюковских озерах с 23 по 31 июля 2019 года. Участие в мероприятии примут около 2 тыс. человек, включая гостей из других государств. Стать участником iВолги может любой желающий в возрасте от 18 до 30 лет. Прием заявок на сайте ivolgaforum.ru открыт с 15 апреля по 15 мая. В этом году форум получил «перезагрузку» и будет называться «iВолга 2.0».
Отметим, что накануне старта регистрации участников форума по поручению полномочного представителя Президента РФ в ПФО Игоря Комарова помощник полпреда Владимир Колчин провел в Самарской области совещание по вопросам подготовки окружного Молодежного форума «iВолга». Открывая рабочую встречу, Владимир Колчин напомнил, что в декабре 2018 года в Москве полномочный представитель Президента РФ в ПФО Игорь Комаров провел заседание Совета Фонда содействия развитию институтов гражданского общества в Приволжском федеральном округе, на котором обсуждались перспективы развития окружных общественных проектов. Особое внимание было уделено Молодежному форуму ПФО «iВолга».
– Среди основных задач форума – создание профессиональных сообществ и стимулирование проектной деятельности молодежи. Площадка должна стать еще более динамичной и соответствовать современным тенденциям государственной молодежной политики в Российской Федерации, – подчеркнул помощник полпреда Владимир Колчин.

 

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер