Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ 17 мая пройдет акция «На работу на велосипеде»
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
07.05.2019 09:23

17 мая пройдет акция «На работу на велосипеде»

В этот день предлагается отказаться от личного транспорта в пользу велосипеда или пеших прогулок.

17 мая в России пройдёт ежегодная весенняя акция «На работу – на велосипеде», которая призвана показать, что ездить на велосипеде по ежедневным делам может быть легко и удобно. Для этого не требуются специальная одежда или подготовка.

Акция помогает изменить модели поведения и мотивировать граждан чаще использовать активные виды передвижения вместо личного автотранспорта, 

способствует привлечению внимания государственных, коммерческих и негосударственных организаций к проблемам сохранения экологии города и улучшению транспортной доступности.

Акция «На работу на велосипеде» проходит в России два раза в год. В эти дни автомобилистам предлагается на один день отказаться от использования личных транспортных средств в пользу велосипедных и пешеходных прогулок.

В 2018 году акция «На работу – на велосипеде» прошла в 35 субъектах Российской Федерации. К ней присоединились более 400 компаний, общее число сотрудников которых составило более одного миллиона человек.

Мероприятие проводится под эгидой Министерства транспорта Российской Федерации. С подробностями акции можно ознакомиться на сайте www.bike2work.ru.

Также в 2019 году пройдёт осенняя акция «На работу на велосипеде», присоединиться к ней можно будет 20 сентября.

Напомним, что министерство спорта и молодёжной политики Кировской области совместно с региональной общественной организацией «Федерация велосипедного спорта Кировской области», региональной федерацией триатлона ежегодно проводят в последнее воскресенье мая городской велопарад и другие мероприятия, мотивирующие граждан использовать вместо личного автомобиля активные виды передвижения.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер