Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ На проведение Васнецовского пленэра в 2019 году будет выделена субсидия из федерального бюджета
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
23.05.2019 16:35

На проведение Васнецовского пленэра в 2019 году будет выделена субсидия из федерального бюджета

Экспертный совет по отбору некоммерческих организаций, претендующих на получение субсидий из федерального бюджета для реализации творческих проектов в сфере культуры в 2019 году, принял решение выделить субсидию из федерального бюджета проекту «Васнецовский пленэр». Приказ об утверждении перечня организаций опубликован на сайте министерства культуры РФ. Проект реализуется Вятским художественным музеем имени В.М. и А.М. Васнецовых и фондом «Культурное наследие Вятки».

— В 2019 году Всероссийский Васнецовский пленэр состоится в четырнадцатый раз, — рассказала министр культуры Кировской области Татьяна Мазур. — Это знаковое мероприятие традиционно проходит при поддержке правительства Кировской области, а с 2015 года — министерства культуры РФ.

В 2018 году в Российской академии художеств пленэр получил статус академического. Сообщение о выделении субсидии стало еще одним признаком того, что событие имеет всероссийский масштаб.

— Работа по оформлению заявки на участие в отборе некоммерческих организаций была проведена по поручению вице-губернатора Андрея Плитко. Сейчас мы ждем официальных документов о выделении субсидии, которая составляет более 1 миллиона рублей, — отметила Татьяна Мазур.

Всероссийский Васнецовский пленэр пройдет в сентябре 2019 года. Художники будут работать в областном центре и его окрестностях. По итогам пленэра в Вятском художественном музее откроется выставка.

В 2019 году планируется участие в пленэре молодых и известных художников. Во время мероприятия пройдут мастер-классы для учащихся детских художественных школ Кировской области и студентов Вятского художественного училища имени А.А. Рылова. Созданные на пленэре произведения пополнят фонд Вятского художественного музея имени братьев Васнецовых.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер