Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ Кировских библиотекарей отметили почетными грамотами регионального правительства
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
29.05.2019 15:16

Кировских библиотекарей отметили почетными грамотами регионального правительства

Более 300 библиотечных работников приняли участие в Общероссийском Дне библиотек

В понедельник, 27 мая, в Кировском театре кукол имени Афанасьева состоялось празднование Общероссийского Дня библиотек. В мероприятии приняли участие председатель Законодательного Собрания Кировской области Владимир Быков, министр культуры региона Татьяна Мазур, глава города Кирова Елена Ковалева, а также более 300 лучших библиотечных работников области.

Министр культуры зачитала поздравление представителям библиотечного дела от имени вице-губернатора Кировской области Андрея Плитко. В приветственном адресе вице-губернатор поблагодарил библиотекарей области за труд и любовь к своей профессии.

— Без книжной культуры невозможно говорить о национальной самобытности. Современная библиотека не только сохраняет бесценное книжное наследие, но и является научным и исследовательским центром, территорией общения и досуга для миллионов людей. Сложно переоценить тот вклад, который вносят библиотекари в духовно-нравственное воспитание подрастающего поколения, — отметил Андрей Плитко.

От себя лично Татьяна Мазур пожелала работникам библиотек продолжать открывать новые возможности для читателей и выразила уверенность, что национальный проект «Культура» будет способствовать появлению в Кировской области модельных библиотек.

Модельные библиотеки — это учреждения, имеющие хорошо укомплектованный, многоотраслевой фонд и использующие в своей работе новейшие информационные технологии. В Кировской области такие учреждения созданы в Верхнекамском, Оричевском районах и городе Кирове.

В рамках празднования лучшие работники библиотек были отмечены почетными грамотами и благодарственными письмами правительства Кировской области, областного Законодательного Собрания, министерства культуры региона, Кировской городской думы и профсоюза работников культуры.

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер