Решаем вместе
Не убран снег, яма на дороге, не горит фонарь? Столкнулись с проблемой — сообщите о ней!
Главная НОВОСТИ В Кирове на фестивале «Взлетная полоса» выступят звезды русского рока
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Рейтинг@Mail.ru
Баннер
PDF Печать E-mail
26.06.2019 11:39

В Кирове на фестивале «Взлетная полоса» выступят звезды русского рока

altВ мероприятии примут порядка 10 тысяч гостей

На аэродроме Кучаны в Кирове с 5 по 7 июля состоится всероссийский музыкальный байк-рок-фестиваль «Взлетная полоса».

О предстоящем большом музыкальном событии журналистам на пресс-конференции рассказали директор Центра развития туризма Кировской области Елена Данюшенкова и председатель оргкомитета фестиваля Александр Ершов. В этом году «Взлетная полоса» пройдет в Кирове в девятый раз. Ожидается, что фестиваль посетят не менее 10 тысяч человек.

— «Взлетная полоса» — одно из крупнейших мероприятий нашего региона. В прошлом году его гостями стали жители более 30 городов России, — рассказала Елена Данюшенкова. — Это полноценное мероприятие событийного туризма Кировской области. Фестиваль был много раз отмечен на федеральном уровне: в 2016 и 2017 годах занимал второе место на Национальной Российской премии в области событийного туризма «Russian Event Awards». В 2018 году на этом же конкурсе был отмечен уже специальным дипломом и занял первое место на Всероссийской профессиональной премии «События России - 2018».

С каждым годом программа мероприятия становится больше и интереснее. В этом году нас ждут исторические реконструкции, гости смогут попробовать свои силы в гончарной мастерской, в резьбе по дереву, а также принять участие во многом другом.

Организатором мероприятия выступает байк-клуб HAWKS MC. В этом году на «Взлетной полосе» будут установлены самая современная сцена, световое и звуковое оборудование.

— В прошлом году у нас было два хэдлайнера мероприятия, в 2019 году их уже шесть, — отметил председатель оргкомитета фестиваля Александр Ершов. — Наши музыкальные гости — звезды первой величины: группы «План Ломоносова», «Манго-Манго», «Сети», «Easy&Dizzy», «Ногу свело», «Louna». Кроме них, на мероприятии выступят порядка 30 музыкальных коллективов. Большое внимание уделяется развлечениям на мероприятии. В этом году впервые будут проведены соревнования на мотоциклах с колясками. Совместно с историческим клубом «Хлыновская застава» мы строим целый средневековый город на территории фестиваля.

Кроме того, в течение всего фестиваля будут работать много зон активности. Желающие смогут полетать на воздушном шаре и осмотреть фестивальную поляну с высоты птичьего полета. На территории будет работать профессиональный фуд-корт. Для удобства гостей фестиваля организуют палаточный лагерь и большую парковку.

Праздник ежегодно посещают не только жители области, а также множество гостей из других регионов: республик Марий Эл, Чувашия, Татарстан, Пермского края, Свердловской, Нижегородской и других областей. Подробную информацию о мероприятии можно узнать в группе фестиваля в ВК vk.com/runwayhmc.

Возрастное ограничение 16+

Пресс-центр Правительства Кировской области

 
 
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер
Баннер